Sombre Presage

Occultum Productions

1Rituel
2Oppression
Voxum - all instruments

Очередной пример поисков черной кошки в темной комнате. Мрачная-премрачная атмосфера, жуткие-прежуткие звуки, шаги-стуки-завывания, тени, одетые в капюшоны, мертвенный свет факелов, освещающих алтарь, на котором вот-вот свершится нечто настолько запредельное, что человеческие слова не в силах передать весь ужас этого действа... И вот... Чу! Слышите стук адских барабанов? Что-то поднимается к нам из Бездны, что-то отвечает на ритуал, свершаемый черным жрецом, именующим себя Воксумом. Оно все ближе к нам, стук барабанов становится все четче, он уже заглушает все остальные звуки... А-а-а... Стоп! Снято! Всем спасибо, все свободны. Надеюсь, в этот раз сцена сатанинского ритуала получится достаточно убедительной, чтобы зрители подавились поп-корном при просмотре. Да, спасибо нашему композитору, порадовал, этот саундтрек - просто воплощение всех детских кошмаров... Что-что? Там еще и вторая часть имеется? Ну-ка, ну-ка... Нет, ну какой же это ужас? Здесь уже все тихонько и спокойненько, никакого действия, никакого развития. Просто тихо разлагающиеся тела, сваленные в безобразную кучу. Звуки... А они есть тут вообще, какие-нибудь звуки? Или маэстро предложил нам шесть минут тишины? Да нет, что-то вроде скребется где-то на бэкграунде, или это игла по винилу шуршит? А это что за скрежет, кто там в динамиках вздыхает? Статическое электричество? Ну-ну...
В-общем, перед нами очередной пример творчества замшелого блэкера, решившего попугать фэнов "черного металла" с помощью самого что ни на есть "dark" эмбиента. Причем, круг этих самых фэнов строго ограничен обладателями проигрывателей виниловых дисков, ибо выпущен сей шедевр в виде семидюймового LP. Впрочем, если первая сторона этой пластинки еще действительно способна вызвать чувство необъяснимого страха и способствовать нездоровым снам, то после того, как вы перевернете диск, вам останется только постараться не заснуть за оставшиеся шесть минут звучания альбома. А впрочем, может так и задумано? Сначала вас соответствующим образом настраивают, затем усыпляют, а в это время душу вашу утаскивают в Ад... В-общем, хорошо, что я не уснул. А то мало ли, кто их, этих черных магов знает, да и вообще, вдруг это надо было задом наперед проигрывать?
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 3 сен 2007