8 апр 2023 : Вышел новый ЕР SEPTICFLESH

Sotiris - guitars, keyboards, vocals

Additional musicians:
Kostas - drums
2. Esoptron

Reversing the view towards the soul
Absorbed from the swirl of the chaotic ego
Naked from the warm familiar
company of matter

Here desires and fears are shaped,
uncontrolled multiplied in
the rhythm of ecstasy
gathered under the threat of
upcoming afflictions

Parallel futСкрыть/показать

2 мар 2024
у меня нет щас по рукой высшего качетва но МНЕ КАЖЕТСЯ Конрад про звук зря так сказал
ибо Magus Wampyr Daoloth уже несколько лет и инжинирил и продюсировал.

13 лет назад кассета с записью этого альбома впервые была помещена в мой, тогда еще обыкновенный советский монофонический магнитофон Электроника. Не было ни обложек, ни текстов, ни даже списка песен. Только название группы и альбома, написанное непонятными буквами, имеющими явное сходство с теми, что я видел на картинках в книге «Легенды и мифы Древней Греции».
Сказать, что прослушивание этой кассеты произвело на меня огромное впечатление - означает не сказать ничего. Я был потрясен атмосферой, которую создавала эта музыка. Одновременно агрессивная и кроткая, яркая и скупая, объемная и плоская. Великолепные мелодические гитарные линии были не сложны, но искусно вплетенные в канву дэт-дума и сопровождали нас в течение всего времени прослушивания. Нереальный утробный рык, мужские хоралы...

Прошло 13 лет. Альбом давно уже стоит на полке в виде фирменного CD со всеми сопутствующими деталями в виде обложки :), текстов и списка песен. Но я до сих пор не знаю, какая песня как называется. Я, как и прежде слушаю это творение исключительно от начала до конца, ибо нет в нем ни единого изъяна, и воспринимается он мною исключительно целиком, как одна большая печальная сюита. Да, запись выполнена не на профессиональном уровне. Звук инструментов несколько грязноват, микс выполнен не всегда корректно, да. Но это ничего не меняет. Гениальное полотно, как его сверху ни замазывай, оно все равно проступает из глубин.
Conrad10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 окт 2008

Безумно сложный для понимания альбом. И не пытайтесь понять его, послушав пару-тройку раз в качестве фона. После нескольких более или менее внимательных прослушиваний музыкальная картина даже не думает вырисовываться – лишь несколько штрихов, придающих форму всему рисунку, требующих ещё несколько раз включить альбом. Лучший способ въехать в «Esoptron» представляется таким: вдумчиво, очень вдумчиво следить за музыкой параллельно тексту. Тогда и проникаешься каждым звуком и каждым словом и понимаешь, какой это классный альбом. Качественный, оригинальный doom/death с немалым количеством интересных находок. Атмосфера альбома завораживает, иногда слегка пугает, вокал хороший – в общем, все признаки классики жанра. А только музыка заканчивается – и всё сразу забывается. Нельзя просто вспомнить, за что же альбом так понравился. Приходится слушать ещё раз. Интересный случай. «Esoptron» - просто отличное творение греков! Нравится от начала до конца, но не настолько, чтобы быть шедевром.
Tular8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 авг 2007

Логическое продолжение их первого альбома. Не такой искрометный, но это не беда. Печаль вышла на другой, более высокий уровень. До меня он дошел не с первого раза, но потом вслушавшись, я обнаружил там такие перлы, что до сих пор считаю этот альбом непревзойденным. Дэт-дум во всей красе.
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 янв 2000

Действительно, этот альбом наголову выше как предыдущего, так и последующих. Здесь содержится огромное число красивейших композиций Septic Flesh - "The Ice Castle", "Rain", "Narcissism", "Succubus Priestless", наряду с hi end вещами других альбомов "The Underwater Garden", "Heaven Below", "The Future Belongs To Brave" составляющих ряд уникальных мелодичных easy-listening death-doom-? шедевров.
Более того, тут также есть красивый инструментал Celebration, безумное молотилово "So Clean, So Empty" - словом, альбом никого не оставит равнодушным.
Volfgan Castorz10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 дек 2001

Второй альбом Гниющего Мяса, на котором эксцентричные греки двумя ногами, пусть даже и не очень твердо, стали на землю стиля Doom. Техничность, граничащая с помпезной навороченностью, была направлена в нужное русло, южные эмоциональность и чувственность, наконец-то, вышли наружу, а гармония воцарилась окончательно. Дет-потуг поубавилось. Звук найден был соответствующий – четкий, но немного глуховатый, характерный для андеграундного дума середины 90-ых Больше места выделено клавишным, хотя лично я бы добавил ещё капельку, как говорится «для лучшего вкуса». В лирике продолжаются антично-мистические мотивы, заложенные на Mystic Places at Dawn. Вокалы – очень глубокий, «сытый» гроулинг, не несущий злобы, скорее дань стилевой принадлежности и мужские хоралы. Добавились коротенькие вставочки-интерлюдии, прекрасно вписывающиеся в общую картину. Приговор: Наряду с Fallen Temple – самый достойный альбом команды. Ice Castle – вообще шедевр. Вот если бы все на таком уровне… Несмотря на кое-какие огрехи и затянутость (последний трек, слишком отдающий сборной солянкой можно было и ликвидировать), можно вполне поставить…
NoiZZ7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 июн 2003

"Esoptron" – второе творение греческой «Заразной Плоти», вышедшее в 1995 году. Греки решили придерживаться определенной линии, курс на которую был взят на первом релизе. Эта работа является своеобразным по звучанию дэт\думом, который присущий по по стилю только Septic Flesh. Альбом грамотно выстроен и исполнен. Хорошее качество записи и профессиональное сведение. К сожалению, уже на этом релизе Септики потеряли былую долю депрессии и грусти, но это все же не является большим минусом, потому что работа получилась очень интересной и привлекательной с точки зрения техники и лирики. Вообще, греки всегда старались играть по-своему, не похоже на другие команды, и я думаю это у них получилось в полную меру. Из всех песен мне особенно хотелось бы выделить заглавную песню, но, однако остальные вещи ни капельки не хуже. Вообще, комментарии здесь излишни, этот гениальный альбом обязательно стоит услышать. Рекомендую.
Lord_Necromancer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 фев 2006