Terror 2000

9Fed Up 02:56
10Mummy Metal For The Masses 03:12
11Stattena T(h)rash 03:39
12Bloody Blues Blaster 02:04
13Dishwasher Demon (Bonus Track)
Bjorn "Speed" Strid - Vocals
Klas Ideberg - Guitars
Nick Sword - Guitars
Erik Thyselius - Drums
Dan Svensson - Bass
1. Five Star Prison

Five years in prison, I don't ever wanna leave this place
Wireless Internet and colour TV, I'm so amazed
I robbed a bank and shot a guy who talked to much
But then again, I forgot to check my watch

They grabbed me by the balls and thew me in a cell
I didn't have a clue Скрыть/показать

Именно тот диск, на котором Бьорн Стрид уверенно доказывает всем, что он все-таки действительно "Speed". И аккомпанирующий ему состав музыкантов ведет себя соответственно! Скоростной трэш-дэт, к которому так и хочется прилепить приставку панк- или хардкор-, но этого здесь нет и в помине - все исключительно технично. Риффы настолько острые, словно их играли на бензопилах! Хотя было бы очень легко устать от агрессивной долбы, если б не привнесение в музыку элементов эдакого разудалого хэви-рок-н-ролла. Одним словом, "Terror for Sale" - альбом, где наследие Kreator, Sodom, Entombed встречается с саундом Motorhead и Dezperadoz. А еще это весьма позитивный и стебный альбом! Да вы тексты почитайте, там одна только "Five Star Prison" (моя наилюбимейшая...), речь в которой идет об ультракомфортной жизни преступников в шведских тюрьмах, чего стоит! А как вам название "Liquor Saved Me From Sports"? И вроде бы градус ненормальности ближе к концу диска снижается, но завершающая долбежная "Bloody Blues Blaster" ставит все на свои места. Для нее решили даже внятный текст не писать, ограничившись полупьяными воплями Бьорна в микрофон. Такие вот они, юмористы от мира тяжелого метала. Жаль только, что бонус-трек после такого финала выглядит абсолютно неуместным.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 мар 2010

Вот опять порадовали нас шведские трэш-дэт металлисты, выпустив в свет свой третий студийный альбом. Особую благодарность хочется выразить Бьорну Стриду, за то что несмотря на постоянную занятость в Soilwork и набирающей обороты Disarmonia Mundi этот талантливый вокалист находит время и для этого проекта. Именно в этой группе Бьорну удаётся продемонстрировать себя по полной и оторваться на все сто. Поэтому, кому не безразлично творчество Soilwork, Бьорна и вообще, кто любит скоростной и разудалый thrash metal в духе шведской и классической немецкой школы, альбом должен понравиться.
DarkDen6669/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 фев 2008