9 май 2023 : Видео с текстом от AVULSED
28 фев 2023 : Видео с текстом от AVULSED
25 мар 2020 : AVULSED нашли барабанщика

Avulsed

« Reanimating Russia 2007: Live at Ikra Club, Moscow 26.05.2007 »

Avulsed "Reanimating Russia 2007: Live at Ikra Club, Moscow 26.05.2007" Год

Video / DVD

Brutal Death Metal

Coyote Records

1Amidst The Macabre (Intro)
2Stabwound Orgasm
15Piranha (EXODUS cover)
16Sweet Lobotomy
17Burnt But Not Carbonized
18Exorcismo Vaginal
19Ace Of Spades (MOTORHEAD cover)
Dave Rotten - vocals
Cabra - guitars
Juancar - guitar
Tana - bass
Riki - drums

"По горячим следам мини-тура по России испанцев из AVULSED "Coyote Records", кстати и организовывавшие те самые концерты, выпустили DVD с записью московского шоу гостей с Пиренеев. Ну выпустили, и выпустили... Мало ли подобных бутлегов, годных только для пополнения коллекций фэнов, издается во всем мире". Примерно такие мысли посещали мою голову до того момента, пока я не поставил диск в проигрыватель. После чего первые же кадры записи на корню уничтожили весь этот ничем не обоснованный, как оказалось, скепсис. Профессиональная операторская работа, отлично снятый и обработанный звук, грамотный монтаж позволяют зрителю полностью ощутить атмосферу, царившую в клубе "Икра" в тот майский день и сполна насладиться концертом. Не знаю, кстати, каким было выступление испанцев на самом деле, но будучи перенесено на цифровой носитель оно выглядит очень эффектно. Создается полное впечатление, что музыканты отдают всех себя без остатка, а зал передает им свою энергию, чтобы ее хватило на полтора часа практически безостановочного техничного рубилова. Да, AVULSED - мясники, но мясники-художники. Оригинальные гитарные соло Хуанкара постоянно расцвечивают мощный брутальный стафф, драммер выдает сумасшедшие сбивки, а Дэйв гроулит так, как будто делает это последний раз в жизни, не забывая при этом традиционным русским "спасибо!" благодарить публику. Возможно, в самом зале не хватало толики безумства - очень мало наблюдалось стейдждайвинга (недостаток которого периодически компенсировал сам вокалист, отправляясь в путешествие по рукам фэнов) и мошинга, но, возможно операторы просто не обращали на это внимания. Зато камера постоянно выхватывала из толпы лица девушек, которых на концерте было необычно много. Не буду особо касаться трек-листа, скажу только, что музыканты постарались, чтобы в нем было максимально полно представлено как их ранний (более брутальный), так и современный (более техничный) материал, но при этом все звучит так, словно создавалось специально для этого конкретного концерта. Ну а финал "на бис" с исполнением "Ace Of Spades" - это вообще отдельная тема... Показалось, что к тому времени зал слегка опустел, зато оставшиеся устроили настоящее безумство, сродни тому, что музыканты показывали на сцене. В-общем, отличная съемка отличного концерта. Для сравнения неплохо было бы пересмотреть недавний DVD американцев MACABRE, который выглядит на этом фоне убогой поделкой. Конечно, можно предъявлять претензии отсутствию объемного звука, но это был бы уже совсем иной уровень реализации, но даже без него трудно назвать эту продукцию "андерграундом". Вот что касается бонусов - тут, конечно, все не так здорово. Два трека разогревающего состава (MEMBRO GENITALI BEFURCATOR), в котором вокалистом является сам Койот записаны как раз в том самом пресловутом качестве "бутлега", а съемки after-party, совпавшего со свадьбой г-на Праскилевича, честно говоря, интересны только для семейного альбома. Впрочем, бонусы - они бонусы и есть, сам же концерт снят настолько качественно, что мало в чем уступит, если уступит вообще, польским дэт-металлическим релизам.
(Диск предоставлен компанией "Coyote Records")
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 сен 2007