Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Birdflesh


« Night of the Ultimate Mosh »



Birdflesh "Night of the Ultimate Mosh" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Grind Core

Оценка

8

/10





N Название
1Coffinfucker [01:33]
2Master of Violence [01:32]
3Gore In Gore Out [02:04]
4Arabian Psycho [00:30]
5Night of the Ultimate Mosh [01:30]
6The Rolling Massgrave [01:32]
7Above, Where Are You? [01:03]
8Catmouth [00:25]
9Gut To Kill [00:50]
10Bloodshed Attack [01:13]
11Eternal Emotions [01:30]
12Slaughter of Flies [01:21]
13Bowelthrasher [01:31]
14Kid of the Brown Vomit [00:56]
15The Evil Pig [01:03]
16Everything Is Shit [01:23]
17Dance On The Frozen Desert [00:57]
18Crowes In The Nose [01:38]
19Death And Insanity [00:56]
20Carmolesting Dead [01:23]
21Suicide Maniac [01:53]
22Victim of the Grind [00:43]
Состав группы->
Smattro Ansjovis - Drums and Vocals (Dethronement, Sayyadina, General Surgery, Jigsore Terror)
Barbro Havohej - Bass and Vocals
Achmed Abdulex - Guitar and Backing Vocals
Информация
The title track is about a Samantha Fox concert.

1-8 Recorded May 2001, 9-22 Recorded Dec 01/Jan 02
Both sessions recorded and mastered at Euphony Studios by Mattias Werdenskog
Тексты песен
\"Arabian Psycho\"

Born from the rotting Arabian deadThe dream has turned into a nightmareOil is pouring from the garlic cloudsAchmed Abdul is sitting frightened on his bullThis is the Arabian PsychoAo one can fight the arabian deadThis psycho is totally sick

\"Catmouth\"

I pick up my cat, Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

По меркам скандинавской сцены грайндкорщиков Birdflesh можно отнести даже к числу ветеранов - все равно большинство основателей локальных школ уже давно и успешно "окочурилось". Шведы же следовали знаменитому принципу "дальше едешь...", за все девяностые ограничившись выпуском лишь нескольких демок с в высшей степени милыми названиями вроде "We Were 7 Who 8... ...Our Neighbours on a Plate". Зато в начале нулевых наши герои оформили целую обойму важных релизов, среди которых полноформат "Night of the Ultimate Mosh" выглядит своеобразной вершиной. Старошкольный грайндкор, пустивший корни чуть ли не в творчество Slayer, и уж точно немало позаимствовавший у Napalm Death, Blood и Repulsion. С учетом этого, несложно догадаться, что основа происходящего безумия - панк-рок и трэш-металл, так что музыка не отличается запредельной плотностью звучания и выдающейся тяжестью риффов, да и доминирование бласт-битов здесь достаточно условно. Зато повсеместно встречаются интригующие музыкальные ходы, композиции отличаются определенной степенью вариативности в развитии, а кое-где попадаются и зачаточные мелодии. К последним группа относится достаточно нейтрально - выросло само, на сорняк не похоже... выкорчевывать не будем, но и ухаживать тоже. Хотя совсем уж без нежностей дело не обошлось: отмечаем милейший инструментал "Dance On The Frozen Desert" да парочку неожиданных и очень чувственных гитарных соло; на все перечисленное, впрочем, не уйдет и полутора минут из здешних двадцати семи.

Следует отметить лирику: за нее отвечает ударник/вокалист Сматтро, и мир, следует признать, он воспринимает ну очень своеобразно. Кроме интригующих откровений вроде "Everything Is Shit", немалое внимание уделяется проблемам взаимоотношения с флорой и фауной во всех формах, вплоть до употребления в пищу. Недаром отдельные умники именуют Birdflesh "сельскохозяйственным грайндом" - есть тут свиньи, пожирающие жен несчастных фермеров, вороны, неспособные покинуть нос, в котором они пребывают в заточении, коты, которые пахнут достаточно скверно... Отдельный номер посвящен трагической судьбе истребителя мух, которому не повезло заляпаться в дерьме - в общем, до какой-то степени свежий взгляд на стандартный для жанра копроюмористический набор. Хотя есть и в высшей степени лиричная "Eternal Emotions", повествующая о трагичной любви героя композиции к чизбургеру, что, безусловно, свидетельствует о разноплановости Сматтро как автора.

Да, конечно же, это шутовство. Но шутовство, удачно оттеняемое далеко не глупой музыкой, при этом отвечающей всем мыслимым нормам драйва, энергичности и "расколбаса", остающейся содержательной и разборчивой, но держащейся в стороне от псевдоинтеллектуальных приблуд неограйнда. Что называется, по олдскулу. За то и любимы.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 окт 2013


~



просмотров: 4418    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом