27 мар 2024 : Новое видео RAGE

Knight of virtue
Men of war
Ideals of your time
Sense of duty
You've done what they expect you to do
Missiles'll save us
In Video games they do

Mental decay
I will laugh when you must cry
Mental decay
Why should I know the reason why
To Hell with any intСкрыть/показать

Второй альбом Rage. После выпуска дебютного альбома “Reign Of Fear” (1986) группу очень быстро нашла популярность, и Rage поехали в своё первое турне в компании с никому тогда не известными трэшерами Kreator и Destruction. Во время этого тура ребята хорошо себя зарекомендовали и обратили на себя внимание как простых слушателей, так и музыкальных критиков. Когда группа вернулась из турне, в команде произошло небольшое изменение: команду покинул гитарист Томас Грюнинг, ему на смену пришёл музыкант Руди Граф (Warlock). В обновлённом составе Rage отправились в студию для записи нового альбома. Особых изменений в музыке мной замечено не было, за исключением того, что некоторые песни стали скучнее, например “Execution Guaranteed” и “Streetwolf”. Вещь, сгубившая эти песни, - это продолжительность. Не каждый сможет слушать нудные, однообразные риффы в течение 5-6 минут... Но ребята не изменили своему стилю и втиснули на альбом кучу классических спидовых композиций, таких как “Down By Law”, “Before The Storm” (очень весёленький припев, надо сказать) и отличный инструментал, “Grapes Of Wrath” (однозначно, самая лучшая песня на диске). Послушайте, вам понравится!
Вывод: неплохой альбом, продолжающий линию дебютника, но несколько слабее него. Возросло качество звука, и это немного скрашивает плохие свойства диска. Только шесть баллов...
Bridges6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 фев 2007

На третьем альбоме группа продолжает поиск своего собственного саунда. И опять начинает играть несколько другую музыку. Весь трэш пропадает, остается heavy и speed. Вот, собственно, и всё, касающееся стиля. Девять песен, некоторые радуют, некоторые не очень. Пиви остается в своем репертуаре, то есть придумывает хорошие мелодии. Но тут-то и небольшая закавыка: по соседству с боевиками «Down by Low», «When You’re Dead», «Before the Storm» и медленной «Execution Guaranteed», которые производят великолепное впечатление, находятся совсем уж простенькие композиции. Хотя есть ещё инструментал «Grapes of Wrath», не лишённый интересных моментов. Но всё в совокупности выглядит довольно стандартно. Оценка вполне так легко высчитывается, и тут дело не в математике (посчитать среднее арифметическое всех песен по отдельности), а в общем впечатлении – качественный альбом среднего уровня. Не могу назвать провальным, но для знакомства с группой вариант уж точно не самый подходящий.
Tular6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 май 2008

Третий альбом немцев лично меня немного разочаровал. Причина - очень медленный прогресс. Если другие успели доиграться до классики жанра, то Рэйдж продолжает колбасить спид-метал, который начал приедаться. Согласен, что музыка потихоньку вырисовывается, но как-то уж слишком неторопливо. По сравнению с предыдущими альбомами, появилась тяжесть, которая приобретена скорее всего из-за повышенного качества записи - звук действительно стал чище и качественнее. Что же касается непосредственно материала, то он находится примерно на уровне предыдущего альбома - с одной стороны вроде как помощнее, но зато не так хитово. Многие композиции звучат мощно, да и соло в них очень даже убедительные, а вот все равно этого недостаточно.... Такое ощущение, что материал с первого альбома был перезаписан в хорошем качестве. Может быть не стоило ребятам спешить с выпуском альбома и отнестись ответственнее к оттачиванию звука, но, видимо они думали иначе... Если честно, то больше нечего сказать о данном релизе, кроме как выделить пару композиций. Ими являются стартовые "Dawn By Law" и "Execution Guaranteed", которые отличаются тем, что хоть как-то запоминаются. Итог для меня не очень утешителен. Несмотря на улучшенное качество записи (плюс один балл) все как-то вторично и посредственно. Ребята все еще отстают от жизни. Они приобретают опыт и технику, но как-то слишком медленно. Может просто сильно часто клепают альбомы...
joe6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 июл 2006

В целом, альбом получился в духе предшественника, но произошли и некоторые изменения: песни стали медленнее и длиннее, чуть мягче и разнообразнее. В некоторых фрагментах стали использоваться звуковые эффекты. Именно из-за недостатка скорости диск немного послабее "Reign Of Fear". В остальном остаются самые положительные впечатления. Очень хорошее завершение первого периода Rage, который я считаю лучшим.
divor9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 мар 2007