18 дек 2023 : QUEENS OF THE STONE AGE в "Jimmy Kimmel Live!"
4 авг 2023 : Новое видео QUEENS OF THE STONE AGE
3 авг 2023 : Вокалист QUEENS OF THE STONE AGE: «Не понимаю груп...

Queens of the Stone Age

« Queens of the Stone Age »

Queens of the Stone Age "Queens of the Stone Age " Год

8Hispanic Impressions
9You Can't Quit Me Baby
10Give the Mule What He Wants
11I Was a Teenage Hand Model

Так-так, что это у нас тут? А у нас тут дебютный альбом самой коммерчески успешной стоунер группы и отнюдь не дебют талантливейшего музыканта Джошуа Хомма (Josh Homme) стоявшего буквально у истоков этого жанра, будучи гитаристом легендарной формации Kyuss. Наследие Kyuss прослеживается хотя бы в том что в данном коллективе в разное время играло до трёх бывших участников этой группы. Стало быть, ребята были уже тёртыми калачами к этому времени.
Теперь переходим собственно к альбому, несмотря на большую известность и коммерческий успех в будущем, на этом диске звучание как раз таки еще не такое и коммерческое и ближе по саунду к предыдущей банде Джоша и компании, что некоторые воспримут как явный плюс, учитывая всю её андеграундность и нестандартность. И это слышно уже на первом крайне интригующем треке "Regular John" сразу показывающим все положительные и отличительные черты, как группы, так и жанра в целом. По инерции от первого хита КВОТСы довольно хорошо звучат два последующих номера - "Avon" и особенно "If Only".
А вот с четвёртого трека открываются отрицательные черты каесовского наследия т.е. сырость, натянутость и в меньшей степени однообразность материала.
Правда к шестой композиции - ситуация более менее выравнивается, а с восьмого номера - "Hispanic Impressions" (хочу выделить эту инструменталку!) и немного психоделичной "You Can't Quit Me Baby" слушать вновь интересно.
На 10й песне "Give the Mule What He Wants" опять так сказать вспышка, это хороший, заводной но отнюдь не глупый номер .
Заканчивается альбом еще одним экспериментом - "I Was a Teenage Hand Model", описывать не буду, но конец будет действительно неожиданным =)

Подводим итоги: на альбоме мы слышим первые, но уверенные шаги группы, которая заняла свою нишу в музыке и стала известной далеко за пределами стоунер, да и вообще всей рок-тусовки. Тем не менее, это не шедевр, из за откровенно выпавшей середины альбома.
Самое интересное начнётся с последующих двух чумовых пластинок, но это уже другая история. А что же тут? А тут твёрдая четвёрка авансом за прошлые и будущие заслуги.
goodW1N7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 авг 2008