Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 дек 2023 : QUEENS OF THE STONE AGE в "Jimmy Kimmel Live!"
4 авг 2023 : Новое видео QUEENS OF THE STONE AGE
3 авг 2023 : Вокалист QUEENS OF THE STONE AGE: «Не понимаю груп...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Queens of the Stone Age


« Queens of the Stone Age »



Queens of the Stone Age "Queens of the Stone Age " Год

1998



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Rock

Оценка

7

/10





N Название
1Regular John
2Avon
3If Only
4Walkin on the Sidewalks
5You Would Know
6How to Handle a Rope
7Mexicola
8Hispanic Impressions
9You Can't Quit Me Baby
10Give the Mule What He Wants
11I Was a Teenage Hand Model



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Так-так, что это у нас тут? А у нас тут дебютный альбом самой коммерчески успешной стоунер группы и отнюдь не дебют талантливейшего музыканта Джошуа Хомма (Josh Homme) стоявшего буквально у истоков этого жанра, будучи гитаристом легендарной формации Kyuss. Наследие Kyuss прослеживается хотя бы в том что в данном коллективе в разное время играло до трёх бывших участников этой группы. Стало быть, ребята были уже тёртыми калачами к этому времени.
Теперь переходим собственно к альбому, несмотря на большую известность и коммерческий успех в будущем, на этом диске звучание как раз таки еще не такое и коммерческое и ближе по саунду к предыдущей банде Джоша и компании, что некоторые воспримут как явный плюс, учитывая всю её андеграундность и нестандартность. И это слышно уже на первом крайне интригующем треке "Regular John" сразу показывающим все положительные и отличительные черты, как группы, так и жанра в целом. По инерции от первого хита КВОТСы довольно хорошо звучат два последующих номера - "Avon" и особенно "If Only".
А вот с четвёртого трека открываются отрицательные черты каесовского наследия т.е. сырость, натянутость и в меньшей степени однообразность материала.
Правда к шестой композиции - ситуация более менее выравнивается, а с восьмого номера - "Hispanic Impressions" (хочу выделить эту инструменталку!) и немного психоделичной "You Can't Quit Me Baby" слушать вновь интересно.
На 10й песне "Give the Mule What He Wants" опять так сказать вспышка, это хороший, заводной но отнюдь не глупый номер .
Заканчивается альбом еще одним экспериментом - "I Was a Teenage Hand Model", описывать не буду, но конец будет действительно неожиданным =)

Подводим итоги: на альбоме мы слышим первые, но уверенные шаги группы, которая заняла свою нишу в музыке и стала известной далеко за пределами стоунер, да и вообще всей рок-тусовки. Тем не менее, это не шедевр, из за откровенно выпавшей середины альбома.
Самое интересное начнётся с последующих двух чумовых пластинок, но это уже другая история. А что же тут? А тут твёрдая четвёрка авансом за прошлые и будущие заслуги.
goodW1N7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 авг 2008


~



просмотров: 14665    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом