Koma - Кома

Koma "Это было..." Год

Alternative Modern Metal

Self released

1Юбилей
2Это было так давно (Машина Времени cover)
3Nothing Else Matters (Metallica cover)
4Шах, мат (remix)
Александр Гудвин - бас, вокал
Николай \"Destructor\" Голубев - гитара
Артём \"Сильвер\" Серебряков - гитара
Анатолий Натаровский – барабаны

Питерская независимая группа КОМА после довольно-таки длительного перерыва после выхода последнего альбома «Осколок Звезды» решила порадовать своих поклонников новым мини-альбомом «Это было…». Открывает ЕР мощный трек «Юбилей» близкий к хардкору с мгновенно запоминающимися барабанами, сочными тяжёлыми риффами и короткими, но красивыми гитарными соло. Далее идёт практически заглавная композиция «Это Было Так Давно», которая является неожиданным прочтением известной песни группы Машина Времени в альтернативно-хардкоровом ключе с интересными псевдоблюзовыми вставками. Вокал Гудвина на этих двух треках стал более форсированным, чем на «Осколке Звезды», что прибавило песням брутальности. Под третим номером на ЕР включён кавер на металликовскую «Nothing Else Matters», записанный ещё в 2000 для трибьют-альбома «Москвалика». Пожалуй, это самая необычная версия этой песни, достаточно сказать, что в её записи принимал участие настоящий оркестр пожарной части. Завершает «Это было…» техно ремикс на песню «Шах, Мат» с прошлого альбома с красивым сочетанием чистого вокала и электронной музыки в припеве. В целом, очень хороший релиз, в котором каждый может найти для себя что-то интересное!
MimikriA8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 окт 2007