19 июл 2018 : WHIPLASH подписали контракт с METAL BLADE RECORDS

Tony Portaro – guitar
Tony Bono – bass
Joe Cangelosi – drums
1. Voice Of Sanity

There's a scream at midnight
Or a child who's time has come
With a beauty so fresh and new
Just twenty years she'd just begun
Now the hour is coming strong
Only to crush the innocent ones
Crimes of passion and pleasure
The reasons for what is done

[Pre-Chorus]
Hear iСкрыть/показать

Было модно в то время рисовать такие чуть ли не панковские обложки... А содержание куда серьёзней будет, чем глупый металхэд в инвалидной коляске. Это, собственно, довольно конкретный и шикарно сыгранный трэш американской школы восточного побережья. На своём третьем альбоме группа оторвалась на всю катушку, взяв на вокал Гленна Хансена и освободив Тони Портаро от обязанности петь, так что он смог сконцентрироваться на гитаре. Звук у гитары, правда, жиденький и напоминает слегка звук на «Killing Is My Business» Megadeth, что для одной гитары простительно. Да и поровнее продукция будет: радует «правильно» прописанный бас, партии которого всегда слышно заднем плане, а басисту, как говорится, есть что показать. Молотит по барабанам никто иной как Джо Кангелози, который в середине девяностых записал с Kreator знаменитый «Cause Of Conflict». Материал получился весьма разнообразным, забойным, несмотря на частые смены ритма и то, что в группе только одна гитара. Она, кстати, частенько как будто уступает место басу, который его мастерски заполняет. Но и не стоит думать, что это этакий техно-трэш, это вполне нормальный трэш, сыгранный по-живому со здоровой долей раздолбайства. "Voice of Sanity", "Hiroshima", "Insult to Injury", да практически все песни являются этакими небольшими металлическими оргиями, а "Ticket to Mayhem/4E.S." – довольно интересным инструменталом. Так что вывод ясен: недооцененная в своё время банда!
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 окт 2007