Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 май 2016 : Новое видео NOVEMBRE
2 апр 2016 : Новый альбом NOVEMBRE доступен для прослушивания
23 мар 2016 : Новая песня NOVEMBRE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Novembre


« Arte Novecento »



Novembre "Arte Novecento" Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


Poliphemus Records

Оценка

9

/10





N Название
1Pioggia... January Tunes
2Homecoming
3Remorse
4Stripped
5Worn Carillon
6A Memory
7Nursery Rhyme
8Photograph
9Will
10Carnival
Total time: 63:54
Состав группы->
Carmelo Orlando – Guitars / Vocals
Giuseppe Orlando – Drums
Fabio Vignati - Bass/Keyboards
Massimiliano Pagliuso - Guitars
Информация
Recorded by Dan Swano at Unisound Studios
Feb. 1996
All music and lyrics by Carmelo Orlando (except 'Photograph' by Fabio Vignati and 'Stripped' by Depeche Mode)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На обложке альбома площадь Сан Марко, что в Венеции. Вокруг дворцы, соборы и прочая восхитительная старина. Впрочем, практически то же самое можно сказать и о музыкальном наполнении – превосходные образцы искусства. Да, я вовсе не бред несу. Несложные, но шедевральные мелодии просто-таки кишат в технически сложных и навороченных композициях. По сравнению с дебютником изменения сильно ощутимы: гораздо меньше агрессии, гитарного чеса и элементов блэка, экстремального вокала и скоростных ударных. Альбом не так прост для восприятия, потребуется много раз послушать "Arte Novecento", чтобы не заблудиться в хитрых коридорах и лабиринтах музыки итальянцев. Куча незаезженных фишек вам обеспечена.
Быть может это с трудом можно назвать металлом, скорее прогрессивно психоделической его разновидностью. Но разве это имеет значение?
Проследите интересные ходы ударных на “Homecoming” и “Remorse”, оцените лирический кавер Депешей “Stripped”, окунитесь в печальные тона “Worn Carillon” и “A Memory” (вообще идеальная композиция в качестве саундтрека). Согласен, что вокал далеко не самый приятный, но здесь более важна эмоциональность и смысловая нагрузка лирики, которая подкупает своим трагизмом и искренностью (не поленитесь почитать).
Не понимаю многих, кто сравнивает Novembre с Opeth. Когда шведы только искали свою нишу, итальянцы давно там почивали.
Итог: всем любителям вкусного и красивого “Arte Novecento” посвящается. Поразительно…1996 год, а актуален на все времена.
Eum9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 июл 2008

Второй альбом великолепной команды! Какое счастье, что в мире существуют такие люди, как эти ребята, несущие своей музыкой в наши сердца и наши головы те эмоции и чувства, что притупляются из-за рутинной повседневной гонки под названием жизнь... Идеи и чувства музыкантов как всегда прекрасно переданы с помощью мелодий. Звук на втором альбоме заметно отличается от их первого опуса, он стал более чётким, как бы сбитым в кучу. В тоже время гитары звучат довольно холодно и размыто, что придаёт им некий таинственный шарм (это касается дисторшена), там же, где звучит акустика, наоборот, всё тепло и отчетливо слышно. Бас здесь играет далеко не последнюю роль - ещё бы, ведь такие талантливые ребята будут использовать на полную катушку возможности всех инструментов. В некоторых местах он выходит на передний план и выписывает очень приятные узоры. Очень заметно так же возросшее влияние клавишных, которые звучат здесь несколько поверхностно, но от этого очень атмосферно (послушайте начало песни "A Memory" и вы поймете, о чем я хочу сказать). Вокал на этом альбоме заметно мягче: практически везде Кармело поёт чистым голосом, но скриминг, наверное, и не вписался бы в этот материал. Ударные очень техничны и интересны, хотя их звук мне кажется немного пластмассовым, из-за чего создаётся впечатление, что играет драммашина. Но общую картину это не портит. Должен сказать, что это, наверное, единственный альбом Novembre, при звуках которого в голове возникают картины ранней весны с её тающими снегами, первыми проблесками тёплого солнца, которое хоть и прячется постоянно за тучи, но уже даёт знать о своём скором приходе.
Итог: очень красивый, чувственный, тёплый и романтичный альбом. Светлая грусть... И поверьте мне, если вы будете слушать его годы спустя, он будет открываться всё с новых и новых сторон. Лично у меня так и происходит.
октябрь1339/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 янв 2010


~



просмотров: 12423    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом