27 авг 2023 : RAZOR поменяли барабанщика

7Open Hostility
8Nine Dead
9Goof Soup
10. Violence..

Последний альбом «Лезвия» - мощная оплеуха, после которой ещё долго в ушах раздаётся железный звон. Причин для распада в конце девяностых у такой принципиально некоммерческого банды, как Razor было, наверное, полно, спекулировать на эту тему не стану. Самое главное: матёрым металлургам удалось попрощаться со своими фэнами достойнейшим образом. Razor стали ещё тяжелее, в то же время мелодичнее, сложнее и умнее, в то же время сохранив прямолинейность, чистосердечную забойность, высокую скорость и тру-трэшевую монотонность. И понимайте этот парадокс как хотите. Или не понимайте вообще, а просто подставьте свою шею под Razor в очередной раз. Дэйв Карло вываливает на своих слушателей нечто на грани рубленных «про-пантерских» риффов и техно-трэша, новый вокалер Рейд (тоже из крутых парней, судя по всему) отмётывает типичные Razor-овские речитативы полные мотивированного и немотивированного насилия, острой социальной критики и просто неромантичных признаний в ненависти. Появление хоровых распевок и клавишных на заднем плане - конечно, на любителя уже. Короче, «Decibels» - это канадский Razor в высшей точке своей эволюции, завершение карьеры канадцев наотмашь, с оттяжечкой, так, чтоб не было потом стыдно. Если уходить, то и дверью хлопать всерьёз. Кто в теме – тот уже всё понял. Кто ещё не в теме, пусть для начала вынесет себе мозг децибелами.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 ноя 2008