12 мар 2024 : MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл
5 мар 2024 : TARJA TURUNEN и MARKO HIETALA выступили в Аргентин...
25 фев 2024 : Переиздание TARJA выйдет в этом году

Tarja Turunen

« You Would Have Loved This »

Tarja Turunen "You Would Have Loved This" Год

Neoclassic Symphonic Rock

Universal Records

1You would have loved this (Radio version) – music & lyrics Cori Connors
2Walking in the air – music & lyrics Howard Blake
3You would have loved this (Single Version) – music & lyrics Cori Connors

«You Would Have Loved This» - это великолепная чувственная работа от Тарьи Турунен. Аранжировки двух представленных здесь песен в корне отличаются от них же, представленных на альбоме «Henkays Ikuisuudesta», они по-воздушному легче, но не хуже, и тем, кто слышал альбом, могут показаться первоначальными версиями — может, так оно и было.
Начнем с того, что песня «You Would Have Loved This» имеет для исполнительницы особое значение: она посвящена ее покойной матери, и в ней действительно проскальзывает ностальгическая нотка глубокой утраты. В первый раз услышав песню, я едва удержалась от слез, а обычно музыка так на меня не действует. Это, без преувеличения, самая печальная и также одна из самых лучших песен Тарьи Турунен, и, несмотря на это, она чрезвычайно приятна для прослушивания, поскольку... возвышает. Она заслуживает высшего балла даже на фоне популярного Тарьиного альбома «My Winter Storm» - там таких простых глубоких человеческих чувств нет.
Песню «Walking in the Air» не слышал только ленивый, и потому лишний раз говорить о её достоинствах глупо, скажу лишь две вещи. Первая: она будто специально создана для голоса Тарьи, и вторая: сама Тарья её-таки не испортила, просто придала другое настроение. Исполненная ею же, но в Nightwish, композиция звучала пронзительно, драматично и, к чему скрывать, гораздо более сильно и шедеврально, ее нельзя забыть раз послушав... Теперь же мы слышим ту же Тарью, но ее пение навевает настроение благодушное и спокойное. Это не плохо, это - по-другому, и я не считаю это святотатством с ее стороны, как, уверена, можете считать Вы.
Я рекомендую к прослушиванию этот сингл любителям классики (или, если Вам будет угодно, псевдо-классики), спокойной умиротворяющей музыки и прекрасного женского вокала. Фанаты «рубилова» не найдут здесь ни привычных для них эмоций, ни желаемых ими ритмов, поскольку рока здесь нет ни грамма. Это песни о добром и прекрасном, они могут лечить раны и исцелять души.
Очень жаль, что не могу позволить себе поставить высший балл. Что ни говори, а для шедевра капельку однообразно... и дело все-таки в «Walking in the Air» - без нее за трогательную и искреннюю «You Would Have Loved This» поставила бы «10» не сомневаясь.
Sacrament9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 ноя 2008