Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 июн 2023 : Видео с текстом от VENDETTA
30 май 2017 : Фрагмент нового релиза VENDETTA
25 апр 2017 : VENDETTA перевыпустят дебютный альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vendetta


« Hate »



Vendetta "Hate" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Hannibal
2Lying Society
3Guerrilla
4Hate
5Prepare Yourself For Hostility
6Mother
7Rise For Revolution
8Dead People Are Cool
Состав группы->
Frank - guitar
Lubber - drums
Heiner - bass
Mario - vox



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 июн 2013
Во народ дает. Рецензию Инне-Селфа, который невесть с какого бодуна похвалили это гуано, поддержало аж четыре человека (я не знаю насколько нужно не разбираться в треше, чтобы такая профанация жанра понравилас. А от Инне-селфа, который в нем уж точно разбирается, вообще такого не ожидал)

Зато абсолютно адекватную рецензию December of the soul никто не поддержал. Пестец.

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот он, давно обещанный, долгожданный! Тяжёлый, быстрый, острый. Не по-вендеттвоски прямолинейный. Да и каким бы он мог быть, ведь из «легендарного» состава этой южно-немецкой легенды остался только басист, чьи басовые партии радуют нас и на «Ненависти» (в самой "Hate", в "Mother"). Солячков, как на "Go and Live... Stay and Die" (1987), вы здесь не найдёте, хотя есть пара-тройка ("Rise For Revolution", "Prepare Yourself For Hostility", например). Особых ритмических фокусов, как «тогда», мужички тоже не вытворяют. Решили быть попроще, поближе к народу: трэш – не самый популярный нынче жанр у молодёжи. Но надо сказать, что новый гитарист Франк в компании с уже покинувшим группу Даксом (светился одно время у соседей в Paradox) насочинял довольно убойных риффов! Не знаю, правда, принимал ли Дакс участие в студийной записи, такие мощные гитары можно прoписывать и в одиночку, но в новой Вендетте мне явно не хватает голоса Дакса. Вендетта, да не та, но ведь и времена не те. Дайте дядькам шанс переступить через высокий барьер, который они сами поставили двумя предыдущими альбомами. Они старались, и возвращение им удалось! Короткое только – это, в общем-то, единственная принципиальная критика «Ненависти». Однозначные хиты тут: "Hannibal", посвящённая хардкор-порно и общественным табу "Lying Society", "Rise For Revolution" (помнит кто-нибудь ещё "Revolution Command"?), да искромётные "Mother" и "Dead People Are Cool", которые ненадолго возвращают слушателя в славный конец 80-х. «You want hate? Just call my number! I’ve got hate, I’ve got hate for you!!!»
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 ноя 2007

“Hate” - результат творческой деятельности Vendetta после сомнительного реюниона. С моей точки зрения, понятие "реюнион" совершенно неприменимо к затее, когда от оригинального состава легендарной команды остается лишь басист, пусть и чрезвычайно одаренный в техническом плане. К слову, особенно виртуозных басовых партий на “Hate” вы всё равно не услышите. С момента загрузки компакт-диска в проигрыватель на слушателя обрушивается шквал отвратительного жирного звука, неотличимого от саунда сотни новых команд. Уже первые треки вызывают недоумение, и в ходе последующего прослушивания никаких улучшений не наступает, – музыканты исполняют донельзя стандартный и примитивный трэш, местами заигрывая с грув-металом и хардкором. Абсолютно одинаковые ритмы практически в каждой песне выводят из терпения, а особенно удручает тот факт, что это совершенно иной материал по сравнению с тем, который приходилось слышать от Vendetta ранее. Естественно, после наиболее удачных альбомов каждой команде непросто выпустить пластинку с материалом, не уступающим по качеству прошлому, но здесь мы имеем полный нуль как в мелодическом, так и в композиционном плане. Тематика песен навевает тоску (достаточно взгляда на название треков), к тому же, обилие непотребных ругательств выглядит отнюдь не привлекательно. Умозаключение вырисовывается следующее - либо музыканты решили повеселиться и записать пластинку просто для себя, либо им захотелось реализовать собственные амбиции под известной маркой. Релиз придется по нраву разве что тем, у кого словосочетание "трэш-метал" вызывает божественный экстаз. На сегодняшний день термин “тевтонский трэш” применим к творчеству группы разве что с точки зрения географического положения. После той музыки, которую творила Vendetta в 80-х, “Hate” производит впечатление абсолютно пошлого релиза и спекуляции на добром имени.
Umbrella3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1024 янв 2011


~



просмотров: 12147    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом