Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 окт 2013 : ILLNATH объявили о распаде
27 май 2013 : ILLNATH нашли новую вокалистку
6 май 2013 : ILLNATH расстались с вокалисткой
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Illnath


« Angelic Voices Calling »



Illnath "Angelic Voices Calling" Год

2001



Формат

CD Single / EP



Стиль
Symphonic Black Metal


Self released

Оценка

10

/10





N Название
1Ancient Legacy
2Death Becomes All
3The Blood Is The Almighty Sin
4Angelic Voices Calling
5Never Again
Total playing time 17:13
Состав группы->
Tyr - keyboard
Benjamin - Drums
Tobias - Bass
Pete - Guitars
Simon Thorsback - Vocals
Lena - Vocals
Тексты песен
2. Death Becomes All

I am the master ruling the fate
Of the invisible ones guarding the gate
Walking in the shadows feeling the pain
Why do they wander fleeting in vain

I seek to gather and to enslave
The souls of mortal men wanting their awe
Watching the embers of burning bones
In gloomСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Как это часто бывает после выхода нового альбома группы, начинаешь переслушивать ее творчество с самого начала, определяя "фишку". К какому же выводу я пришла у Illnath: мелодичная какофония как основная идея, и это невероятно цепляет. Одни и те же композиции можно слушать огромное количество раз, практически в любом настроении. Яркий пример - "Death Becomes All", хотя у Illnath все вещи довольно похожи. Есть мнение, что когда группа играет в одном ключе - это плохо, но я так не думаю. Эксперименты - тоже хорошо, но не всем идет и не всегда хорошо получается. Про атмосферу. Мне стало интересно, присутствует ли здесь агрессия (что распространено в блэке). Это оказалось довольно сложно определить. Конечно, если поставить сие творение человеку, до этого никогда не слышавшему тяжелую музыку, он определенно ответит "да", а вот если подумать... Вряд ли. Но энергетика бешеная, что приятно. А вообще, если группа ТАК звучит на демо, это уже огромный "плюс". Вокал (где-то приглушенный, где-то предельно экспрессивный), быстрые звонкие клавишные - все "к месту". Почти идеально. Решительно ставлю 10 и иду слушать новый альбом!
ElfinFreak10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 фев 2008

Не сумев найти себе лейбл после выхода нескольких демо, датские блэкстеры решают собственными усилиями записать и выпустить свой дебютный мини-СD. Ради справедливости отмечу, что этот релиз не сильно уступает в качестве записи и звучания своим именитым коллегам по цеху. Я не считаю, что Illnath стоит сравнивать с такими коллективами как Cradle of Filth или Dimmu Borgir. Да, местами у них присутствуют некоторые схожести с "Крэдлами", но их мало, и не стоит акцентировать на них внимание. Ну, а с творчеством норвежцев я вообще не нахожу здесь ничего общего.
Данный релиз состоит из пяти треков, одним из которых является короткое инструментальное интро, отличающееся атмосферностью и неплохими клавишными. Ставка в альбоме сделана в большей мере на мелодичные блэковые риффы, хотя красивые симфонические клавишные от них не сильно отстают. Все треки довольно быстрые и агрессивные. Два вида вокала: пронзительный скрим и суровый гроул отлично сочетаются друг с другом, часто звуча в унисон. Есть здесь даже не слишком заметные хоровые элементы, подкрепляющие общую атмосферу. Радуют техничные и очень мелодичные соло, изредка выделяющиеся на общем фоне. Отметить отдельные композиции не могу, все получились равными и классно сыгранными.
Чувствуется, что парни выложились здесь по полной, показывая отличную технику владения инструментами. Они смогли уже на первом своем диске уделать многие знаменитые коллективы и показать, что у мелодичного блэка есть неплохое будущее.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 май 2010


~



просмотров: 14556    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом