20 апр 2024 : Новая песня VANDEN PLAS

1996

Neo Progressive Rock

1Pelekanos (0:33)
2My Crying (4:56)
3Theme From Pseudo Silk Kimono (0:41)
4Kayleigh (Marillion Cover) (4:58)
5Father (5:05)
6Georgia On My Mind (Ray Charles Cover) (5:06)
7How Many Tears (5:11)
8Des Hauts, Des Bas (Stephan Eicher Cover) (4:21)
9Spanish Rain (7:19)
10Days Of Thunder (4:51)
11Raining In My Heart (4:40)
Vocals : Andy Kuntz
Guitars : Stephan Lill
Bass : Torsten Reichert
Drums : Andreas Lill
Keyboards : Gьnter Werno
2. My Crying

Here's the grand illusion
Superstitious man
I can see how it all began
A pocket full of dreams
And a story backwards told
We dream it all in vain
Holding on, holding on
This is my final warning
Here is my news today

This is my crying
For these good old bad days
Kings andСкрыть/показать

4 мар 2015
Des Hauts, Des Bas (Stephan Eicher Cover) - песня на французском, не на немецком

Очень оригинальный и интересный релиз. Вообще не люблю всяких переосмыслений собственной музыки и кавер версий, ибо если оригинал мне нравится, то не вижу смысла его переигрывать, а если не нравится, то крайне сложно оставаясь в его рамках сделать его лучше. Однако Vanden Plas эту теорию опровергают. Для альбома отобраны самые лучшие номера с дебюта, а также несколько просто хороших песен чужого авторства. Все сыграно в акустическом варианте. Из чужих песен не слышал ту, что на немецком, поэтому ничего сказать не могу про ее отношение с оригиналом. Но самое близкое это, конечно, переосмысление «Marillion». По-моему, Vanden Plas удалось сделать и без того легендарную композицию на порядок лучше чем в оригинале. Да и собственные песни в новой аранжировке выглядят совершенно по-другому. Не менее, интересно, чем их «полноформатные» варианты. Вступление с криком пеликана достойно отдельного упоминания. Это просто находка. Одним словом, VP подошли к созданию акустического альбома очень скрупулезно и, хотя он и считается синглом или миньоном, для меня это отдельная большая работа группы, которая радует при каждом прослушивании красивой, великолепно сыгранной музыкой и не давит на мозги.

P.S. Более всего поражает то, что запись подобного диска была произведена следом за дебютом. Обычно группы отваживаются на подобные эксперименты, имея за спиной солидный багаж собственного материала.
Conrad8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 окт 2008