Jin

9Time Machine
Evgeniy Mischenko (Jin) - all solo guitars, rhythm
guitars, bass guitars, keys
Guest musicians:
Tony Mironkin - Rhythm guitar (track 5).
Alexandr Podoroga - Bass guitar (track 3, 6, 8,9).
Alexandr Andryukhin (Wish) - Keys and piano (track
3, 5,8, 9).
All compositions are written and arranged by Jin.
Recorded and Mixed at Jin Studio and Die.
Records Studio. 2006-2007. Mastered by Evgeniy
Vinogradov at Die Records Studio May 2007.
Frontcover, Booklet and Graphics made by Alexander
Ivanov (Tiger) andjin.
Photos by Margo Clintsova.

Честно говоря, когда я послушал эту работу в первый раз, она не произвела на меня должного впечатления. Ну, играет наш соотечественник приличную гитарную музыку, ну и как бы ничего особенного. Планка в этом стиле очень высоко поднята такими корифеями жанра, как Steve Vai, Joe Satriani, Paul Gilbert, Yngwie Malmsteen и др. С ними тяжело конкурировать, хотя пытаться однозначно надо. В общем, не лег мне “Breaking The Sky” на душу. По прошествию полугода мой друг, будучи у меня в гостях, вторично мне предоставил возможность оценить сие творение. На этот раз наступил «час прозрения» и меня торкнуло. После третьего прослушивания мне стало ясно – альбом хорош и требует к себе особого внимания. Оказалось, что Евгений "Jin" Мищенко опытный боец на российской сцене: его имя можно было увидеть среди участников группы Эпитафия, а на данный момент, если я не ошибаюсь, он музыкант проекта Мириада. Что касается музыки, я думаю, композиции с этого альбома должны прийтись по вкусу всем любителям гитарных инструменталов. Общее направление представленное здесь не выходит за рамки концепции, разработанной Сатриани и Ваем, но с упором, прежде всего на мелодии. Я не заметил на диске каких-либо особо гитарно-спортивных изысков, суть работы в красивых и виртуозно сделанных мелодических линиях. Практически любой из номеров альбома индивидуален и прекрасно сыгран. На диске нет излишней гонки по гитарному грифу, которая нередко является самоцелью у большого количества гитаристов, здесь балом правит ее величество «гармония». Прекрасный образец инструментальной тяжелой музыки. После прослушивания альбома остается ощущение легкости и позитива, что далеко немаловажно в современное кризисное время. Восемь баллов. Так держать.
Volot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 мар 2009

Этот альбом мне дал послушать мой друг. Честно говоря, я немного усмехнулся, увидев обложку этого альбома (скорее она подходит к компьютерной игре). И вообще рассмеялся, узнав,что это "наш" исполнитель. Ну не бывает у нас Сатриани, Мальмстинов и Винни Муров! Пришёл домой, поставил пластинкку... и понеслась!Слушается вообще ништяк! Да,такого я не ожидал от отечественного исполнителя: забойный ритм, офигительные соляки, каждая песня не похожа на предыдущую, две балладки. Понравился весь альбом, что бывает довольно редко в "инструментале". От первой композиции - "Breaking the Sky" до последней - "Time Machine".Я уже не говорю о таких вещах, как "Secret Desire" и "Savage Heart" - просто шедевры. Музыканты, а в частности Евгений Мищенко, сполна показали и доказали всем, что есть ещё в России те люди, которые могут и умеют сочинять и исполнять классные инструментальные вещи. Любителям инструментала советую, в частности, почитателям музыкальных традиций Винни Мура. Так держать,парни! Ставлю заслуженную 8-ку!
GIGGS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 апр 2008