Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Perimeter


« Odium Humani Generis »



Perimeter "Odium Humani Generis" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal


Mazzar Records

Оценка

7

/10





N Название
1Knife Carved Triple Six
2of Richard Ramirez
3Blood Red Attitude
4Tanatogluttony
5Death Style Hatecore
6Watch How We Manage Your Lives
7The One Great Sterile Death
8The Dull Flame of Nihil
9Total Fuckin Anti Positive
10Odium Humani Generis
Состав группы->
Pavel Lokhnin - Drums
Pavel Assinovskiy - Bass
Anton Pavlov - Guitars
Nikolay Yuriev - Guitars
Denis Simanskiy - Samples, Noise, Keys
Nikita Shelenkov - Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruPerimeter в моих глазах всегда представал той командой, которая хочет сделать свое отечество столицей мирового зверства, в музыке естественно. Не заинтересовывался вопросом, насколько хорошо получалось это у музыкантов в предшествующие годы, но второй альбом даст последнюю сводку. Питерские музыканты на «Odium Humani Generis» балансируют на грани вокального дэткора и инструментального притехнованного дэта. Но вот с вокалом (а ведь его порядком…) как раз и не заладилось, по меньшей мере, той речитативной легкости, которой обладает, например, Джонни Дэви, у свежего вокалиста Perimeter-а Каина не найти, а сама подача чересчур нью-металична, глуха к великим задачам этого… как его… Technical Death Metal. При всей любви наших-таки дэткорщиков к эффектным трюкам, любовь к качу и раздолбайству неизменно выплывает на поверхность. Но сейчас приятное – техника и трюки. Первая как таковая отражается в бластинге, который неизменно растет над собой в скорости и насыщенности, а гитаристы тем временем налаживают старую-добрую брутал-индустриальную риффовку, упорядочивают партии в условиях жестокого экстрима. Наконец, даже бас показал себя с лучшей стороны в инструментальной паранойе “Watch How We Manage Your Lives (Scene from the Selection)”, окрашенной в цвета авангардного джаза… Посмотреть-то посмотрели, но и интерпретация не заставит себя долго ждать. А понять музыкантов по-прежнему немудрено. Работа длится всего 30 с лишним минут, за которые Perimeter-у удалось, однако, много чего сказать и воспеть – простор максимализму. Правду ада, философию деятельности знаменитого «Ночного Сталкера» Ричарда Рамиреза, аргументацию деятельной ненависти, наконец, идею отбора, необходимости оправдать свое право жить – все это имеют в своем арсенале периметровцы. Но на пятой песне количественное выражение недовольства, а вместе с тем и невразумительного звукомяса окончательно приводит в уныние. «Безголосые» вещи, среди которых одни поначалу экспрессивны за счет аристократического немногословия, а потом бесстыдно нойзовы (1-й инструментал), а другие так и остаются аскетичными (2-й инструментал, посвященный Gang-у из Amatory), представляют более отрадную картину деятельности ума и сердца. Но самое странное, что эти места облагораживаюшие вызывают опусы куда более низкого штиля, чем те, что были раньше – скажем, трэк “Total Fuckin' Anti Positive” (позерский имидж а-ля Slipknot в молодые годы) вступает в даже слишком «мягкий» контраст и конфликт с нашими ожиданиями.
Увы и ах, но кажется, что коллектив топит себя идеологической невыдержанностью, которая ведет за собой и удручающие музыкальные «total fucking» нелепости. (Диск предоставлен компанией Mazzar Records).
Blackknot5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1017 июл 2008

Еще злее, еще брутальнее, еще тяжелее....
Новый альбом продолжает движение группы в сторону brutal death. Если предыдущий альбом еще можно было отнести каким-то боком к modern death, то это уже скорее brutal, правда, вряд ли technical, разве что партии ударных. Качество записи на альбоме довольно неплохое, отечественные команды догнали уже в этом своих зарубежных коллег. Вокал понравился меньше, как-то невнятно он звучит, ударные - на высоте, гитары - тоже неплохо. Есть на альбоме парочка, непонятно как сюда попавших вещей, но они не портят общую картину, скорее наоборот, делают прослушивание более интересным.
Неплохой, в общем, альбом, особенно для русской команды.
Spiritual_Void7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 июл 2008

Второй альбом питерской команды Perimeter произвёл на меня неожиданно сильное впечатление. «Odium Humani Generis» – само название альбома подчёркивает его бескомпромиссность. Конечно, обёртка далеко не всегда соответствует содержимому, но здесь не тот случай.

Стилистику команды я бы охарактеризовал как brutal deathcore, злобный, техничный и мегадрайвовый. И, самое важное, не шаблонный и не приевшийся. По крайней мере, на данный момент. А если вкратце, то «Odium Humani Generis» можно описать названием одного из треков этого же альбома – «Total Fuckin Anti Positive».

Мощная атака на извилины начинается сразу же с первого трека «Knife Carved Triple Six» и не думает ослабевать на протяжении всего альбома. Даже «отступления от стиля» не дают расслабиться. Но это не означает одноликости трэков. В каждом из них находится какая-то своя изюминка, по-разному преподаётся хайросрывательный драйв.

Для пущей брутальности музыканты, за исключением трека «Of Richard Ramirez», забывают о соло. Впрочем, это укладывается в тенденции данного стиля. Разумеется, практически полное отсутствие соло отнюдь не говорит о «панкообразной» работе гитариста.

Особенно хочется отметить работу вокалиста. Cain хорошо владеет несколькими техниками вокала, но не это главное. Главное, это та эмоциональность, та ярость, которая слышна в его вокале. Это касается не только вокала, но и всего материала в целом. Альбом явно сделан не для галочки и не для контракта, а с душой, душой чернейшей и бьющейся в тотальной ненависти ко всем факнутым пиплам. Лирика, к слову, вполне соответствует настрою диска и насыщена незамысловатой англоязычной нецензурщиной.

«Odium Humani Generis» преподносит ещё и несколько отступлений, которые всё же никак не назвать лирическими. Особенно из них выделяется «Wathc How We Manage Your Lives», представляющая собой шизофреническую смесь партий баса, саксофона, ударных и выкриков в хоррор-стиле :) Другие отступления тоже можно описать как смесь сумасшествия и авангардизма. Слушаются они с большим интересом.

Отдельно стоит отметить художественное оформление альбома – при первой же возможности я закажу изготовление футболки с изображением обложки сего опуса. Ну а в качестве лучшего трека я бы назвал стартовый «Knife Carved Triple Six».

В общем, лично меня очень радует, что на базе death metal`a формируется новый стиль, создаваемый такими талантливыми командами как Perimeter. 10\10.
Victor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 авг 2008


~



просмотров: 12193    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом