Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 дек 2010 : Новый альбом ALGHAZANTH выйдет в январе
8 фев 2008 : Новый альбом ALGHAZANTH выйдет в конце февраля
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Alghazanth


« Wreath of Thevetat »



Alghazanth "Wreath of Thevetat" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Black Blood Records

Оценка

9

/10





N Название
1Moving Mountains 6:42
2The Kings to Come 6:51
3The Phosphorescent 5:42
4On Blackening Soil 5:17
5Rain of Stars 6:14
6Twice-born 6:34
7Future Made Flesh 5:23
8As Nothing Consumes Everything 5:35
Состав группы->
Goat Tormentor (Mikko Kotamдki) - Vocals, Bass (2005-) (Empyrean Bane, Enter My Silence, Funeris Nocturnum, Swallow the Sun, Verivala)
Grimort (Riku Vallisto) - Lead Guitar (2000-) (Funeris Nocturnum)
Thasmorg (Mika Kaakkolahti) - Rhythm Guitar (1995-) (Obscurant)
Gorath Moonthorn (Sami Jдrvinen) - Drums (1995-) (Obscurant, Unveiled (Fin), Prevalent Resistance)
Ekholm (Tuomas Ekholm) - Keyboards (Soulfallen, Reprisal Scars)
Информация
Label: Woodcut Records

Thevetat was the great Dragon King who corrupted the psychics of Atlantis, turning them into evil sorcerers.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Слишком много, слишком уж много развелось всех этих групп с чудаковатыми названиями, разрисованными физиономиями и яростной музыкой за последние полтора десятка лет. За это время такой радикальный стиль, как блэк-метал, успел стать из антимузыкального страшилища непременным атрибутом современной альтернативной музиндустрии – эдаким свирепым на вид, но ручным зверем, популяция которого, к тому же, поразительно одинакова. Согласитесь, найти в наше время оригинальную и интересную группу в любом музыкальном стиле и жанре чертовски сложно, но в блэке – даже немного сложнее.
Финский коллектив с беспощадным для языка имечком Alghazanth тоже не блещет авангардными ходами и экстравагантностью – нет, здесь всё строго и прилежно следует канонам стиля, как в музыке, так и в лирике. Нет, конечно, парни шагнули дальше, и поют гимны отнюдь не Диаволу или языческим владыкам, а уже самому Теветату, легендарному разрушителю Атлантиды, хотя, и про Сатану там что-то определённо было… Но не суть, впрочем. Вся соль этого альбома не только в текстах или выносящем думалку названии, а, само собой, в музыке – сыгранной пусть нота в ноту по заветам великих "Императора" и "Сатирикона", но, как говорится, с душой; пусть без излишней оригинальности, зато с изрядной долей мелодичности и элементарной красоты. В каждом из трэков на «Wreath of Thevetat» есть что-то, - будь это акустический перебор, синтезированный хорал или мелодичное соло – что заставляет на первый взгляд похожие композиции не сбиваться в кашу, а надолго запоминаться. За это можно простить и немаленькую продолжительность песен, и некоторую их однообразность, и, чёрт бы его побрал, дикое название группы.
На этом диске нечем полакомиться поклонникам чернушного авангарда и прочих прогрессивных инноваций. С другой стороны, всем, кто любит неглупый и мелодичный материал «в лучших традициях», этот диск просто обязан прийтись по вкусу.
Lina V8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 янв 2010

Спустя четыре года после выхода предыдущего альбома финнов, появление их новой пластинки немного удивило - многие думали, что группа распалась. Но, к счастью, это не так, и Alghazanth готовы дать жару, а точнее - холоду. Что самое необычное, музыка на «Wreath of Thevetat» стала куда более мелодичной, чем ранее, но при этом намного жестче, - именно благодаря этому самому мелодизму, и, конечно, стал более яростным вокал и более плотными гитары. А вот атмосфера, невзирая на такие изменения, фирменная атмосфера Alghazanth, - осталась: при прослушивании их опуса по-прежнему представляются заснеженные, окованные льдами долины мрака и ужаса. Музыкальная составляющая прогрессировала, и повторений или, тем более, самоплагиатства здесь нет - чувствуется, что четыре года даром не прошли.
Единственное, что слегка смутило, так это количество песен - их лишь восемь, хотелось бы несколько больше, но, быть может, в рамках таких стилистических условий, больше и не нужно? Ведь, как известно, краткость - сестра таланта.
Edge9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 янв 2009


~



просмотров: 12193    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом