Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Propergol


« Ground Proximity Warning System »



Propergol "Ground Proximity Warning System" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Dark Ambient

Оценка

9

/10





N Название
1Air Route Traffic Control Center (10:04)
2Malfunction Check List (5:38)
3Cockpit Voice Recorder (6:28)
4Instrument Landing System (3:36)
5Ground Proximity Warning System (6:08)
6Electronic Flight Information System (5:36)
7Portable Breathing Equipment (6:44)
8Flight Data Recorder (7:45)
9Cabin Altitude Aural Warning (5:38)
10Alert And Collision Aviodance System (3:19)
11Engine Indication And Crew Alerting System (5:32)
12Auxiliaire Power Unit (5:22)
Состав группы->
Jérôme Nougaillon



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Действительно ли человек властвует над техникой? Может ли подчиненное быть настолько устрашающим и завораживающим сразу, совершенным и в то же время смертоносным, могучим и таким же изящным? Это только в фэнтези трещащие по швам от силы исчадия Тьмы порабощены лысыми кривоногими чернокнижниками. В "Ground Proximity Warning System" демон - это самолет, жужжащий моторами, шумящий турбинами, скрипящий закрылками, свистящий трущимся о него воздухом, пищащий электронными сигналами, скрежещущий рвущимся металлом при незапланированном контакте с Матерью-Землей. А те, кто считает себя его повелителями, проверяют показания приборов и непринужденно переговариваются, наслаждаясь чувством ложной безопасности, но лишь до определенного момента. И вот уже все - пилоты, диспетчеры, стюардессы - на взводе, на грани нервного срыва взволнованно пытаются совладать с машиной, вдруг переставшей играть по их правилам. Однако не все полеты заканчиваются мягкой посадкой в точке назначения...

Эта работа Жерома Нугайона имеет мало общего с предыдущими творениями, да и с "силовой электроникой" вообще. Propergol здесь больше походит на Bad Sector и предлагает деликатесные индустриально-эмбиентные сливки, приготовленные из если не аутентичных, то поразительно реалистичных шумов (кому он продал душу за возможность это синтезировать?!). Треклист не обманывает - альбом чрезвычайно технологичный и очень "груженый". Хотя иногда действо становится даже почти музыкальным, напоминая минималистичные экспериментальные экзерсисы каких-нибудь EBM-щиков, чуть расслабившие ремень ритма на своем синтезаторном кресле. А в паре моментов, наоборот, шум сворачивается и ощетинивается, концентрируя мощь в свойственных power electronics цикличных абразивных нойзовых отрезках. Учитывая концепцию и настрой альбома, атмосфера (очень погружающая на протяжении всего диска) тут порой достигает дэт-индустриальных степеней мрачности, становясь напряженной, страшной, панической. Есть и более постоянное свойство, роднящее этот диск с прошлым наследием Propergol - Жером частенько любил перенести слушателя в какую-то ситуацию, рассказать шумовыми и сэмплерными средствами что-то вроде истории. Вот и здесь он отправляет меломана в полет, но, увы, не как птицу.

Добро пожаловать на борт. Просьба держать ремень пристегнутым до полного разрушения нашего лайнера.
Count DantE9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 авг 2011

Удачное сочетание dark ambient, industrial, noise можно услышать на концептуальном альбоме француза, скрывающегося под названием Propergol. Его труд посвящен полету самолета, а затем его крушению. Композиции впитали в себя звуки работы турбин, мотора самолета, различных устройств и механизмов, обеспечивающих движение летательного аппарата, а также переговоров пилотов между собой, с диспетчерами, бортпроводницами. Названия композиций связаны с приборами, контролирующими исправность всех агрегатов самолета , его полетные данные, с приборами, записывающими речь членов экипажа. Все моторные гулы, гудения, диалоги летчиков, звуки работы приборов в кабине, движения самолета в воздухе, движения закрылков и многое другое весьма реалистично. Звуки двигателя глубоки, объемны и очень схожи с действительностью. Они монотонные, завораживающие и слегка мрачноватые. Угрожающие трения атмосферы о фюзеляж, звуки биений составных частей самолета при полете давят на вас. Нерадостно. Холодные, бесчувственные, циклические металлические звуки электронно-механических комплексов и систем окружают вас на протяжении полета. Четкие, безэмоциональные, роботизированные команды летчиков и диспетчеров безжизненны. Но вскоре весь доведенный до совершенства порядок рушится из-за поломки видимо какого-то блока самолета и начинается паника среди людей, а также среди механизмов, которые почему-то становятся как-будто живыми. Катастрофа! Крики пилотов, шум аварийной сигнализации, беспомощность бортпроводниц... Падение!
Прослушиваемое звуковое полотно, повторюсь, действительно сильно приближенно к тому, что представляешь при движении, крахе самолета. Общая картина, атмосфера альбома мрачна, насыщенна плотными гуло-гудениями.
Итог - запоминающееся, хоть и с темной окраской, озвучивание работы механизма, неживого существа под названием самолет.
gravedust8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 мар 2008


~



просмотров: 8569    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом