Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 сен 2023 : Новое видео BONFIRE
5 май 2023 : Новое видео BONFIRE
5 апр 2023 : BONFIRE опять переписали
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bonfire


« Don't Touch the Light »



Bonfire "Don Год

1986



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock

Оценка

10

/10





N Название
1Intro
2Staring Eyes
3Hot To Rock
4You Make Me Feel
5Longing For You
6Don't Touch The Light
7S.D.I.
8No More
9L.A.
Состав группы->
Claus Lessmann - lead vocals
Hans Ziller - lead & rhytm guitars
Horst Maier-Thorn - guitars
Joerg Deisinger - bass
Dominik Huelshorst - drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 янв 2021
Отличный альбом, что ту скажешь! Сравнения со Скорпами конечно напрашиваются, но музыка такая приятная, атмосферная и цепляющая, что проводить параллели как-то совсем не хочется. Все песни хороши, ну а баллада You Make Me Feel просто волшебна. 9-ка, стопроцентная!

Поиск Стили Памятка Статистика

Немецкая группа Cacumen существует еще с 70-х годов, однако более-менее широкая известность пришла к ней лишь после выпуска альбома "Don't Touch The Light" уже под новым именем Bonfire. Немного изменился и стиль - теперь это мелодичный американоориентированный хэви метал (и это несмотря на немецкое происхождение!), хотя и с отчетливым привкусом старого-доброго хард рока как в текстах, так и в музыке. Что сказать, дебют действительно получился замечательным. Хороший саунд, "фирменный" превосходный вокал Клауса Лессмана и талантливые профессиональные музыканты. Несмотря на явную коммерциализацию материала, нельзя не признать, что собственно музыка здесь просто отменная! Заводные драйвовые боевики "Staring Eyes", самая тяжелая хэви-ориентированная "Hot To Rock", "Longing For You" и "L.A." надолго останутся в голове и повысят настроение, среднетемповые и очень мелодичные "Don't Touch The Light" (особенно хорош гитарный рифф в начале композиции) и "No More" также великолепны по всем статьям, хороша и мрачноватая среднетемповая "SDI". Ну и, конечно же, не обошлось без красивейшей таинственно-притягательной баллады "You Make Me Feel2 с вкрадчивым голосом Лессмана и удивительной романтической атмосферой. Классический релиз для металлической музыки и очень сильный, действительно талантливый дебют без нареканий. Твердая девятка!
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 мар 2008

Стиль немецкой группы Bonfire, наверное, сложно точно определить. Это эдакая смесь глэма, харда и хэви металла на фоне сласчаватого вокала Клауса Лессмана , тембр которого местами похож на Клауса Майне из Scorpions, а местами на нашу легенду поп музыки Женю Белоусова. Во всяком случае, вокал не плохой и яркий. Считаю, что их первый альбом «Don’t Touch The Light» является самым сильным в их творчестве. Все сделано профессионально и со вкусом. Получилось интересное сочетание некоторой припопсованности мелодики вокала и достаточно жестких гитарных рифов и энергичных ритмов. Все композиции сильные и интересные. Посредственных песен нет. Если опустить пристрастия к каким-либо определенным стилям тяжелой музыки, то можно смело ставить этому альбому 10 баллов за профессионализм, яркость и целостность, и причислить его к классике тяжелой музыки. Жаль, только с каждым последующим альбомом группа Bonfire стала сдавать свои позиции. В дальнейшем, каждый новый альбом начинает изобиловать все большим и большим количеством посредственных композиций. И как мне кажется, только в новом тысячелетии группа снова начинает набирать обороты.
Yogin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 мар 2008


~



просмотров: 26305    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом