Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 янв 2024 : Фрагмент нового релиза ARTILLERY
15 дек 2023 : Фрагмент нового релиза ARTILLERY
12 дек 2023 : ARTILLERY готовят концертный релиз
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Artillery


« By Inheretance »



Artillery "By Inheretance" Год

1990



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal

Оценка

8

/10





N Название
17:00 From Tashkent
2Khomaniac
3Beneath The Clay (R.I.P.)
4By Inheritance
5Bobmfood
6Don’t Believe
7Life In Bondage
8Equal At Fist
9Razamanaz (Nazareth cover)
10Back In The Thrash
Состав группы->
Flemming Rønsdorf - vocals
Michael Stützer - guitar
Morten Stützer - guitar
Peter Thorslund – bass
Carsten Nielsen - drums
Информация
Produced by Flemming Rasmussen



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 май 2021
Соглашусь, альбом действительно хорош! Очень хитовую пластинку записали датчане, да еще и восточные мотивы классно вплетены в общую канву. Я так скажу - если кто начнет слушать данную группу с этого альбома, то однозначно захочет ознакомиться с остальным их творчеством, ибо альбом никого не оставит равнодушным.
9 баллов!

Поиск Стили Памятка Статистика

К третьему альбому Артиллеристы повзрослели, уговорили Флемминга Расмуссена (да-да, того самого, который писал и Metallica и Blind Guardian, придавая песням вкусный, толстый звук) покрутить ручки в студии - и вот, готова вещь, которую совсем нестыдно показать, по крайней мере в Европе. В сравнении с предыдущим “Terror Squad” (1987) он более мелодичен, менее груб и забоен, и вообще мелодикой напомнил мне банды вроде Helloween. Хотя трэшевая жёсткость всё же «по наследству» ему досталась. В целом, получается этакий интеллигентно скомпонованный и сыгранный трэш, однако без особых атональностей, без дикого чёса. Зато пропитанный восточной мелодикой, с недурственными гитарными соло, акуситическими вставочками и откровенно хэви-металлическим вокалом – что-то Ронсдорфа я просто не узнаю... Культурно всё, в-общем. Настолько культурно, что в наличии имеется и весёленький кавер на Nazareth, культурней с точки зрения европейского металхэда уже некуда. Тексты всё ещё социальны – религиозный фундаментализм иранских аятолл, армия, власть толстосумов, преступность, здоровый скептицизм относительно религии, жизнь в удобном болоте повседневности, нищета. Не иначе как юность в спальных районах даже в сытой Дании не проходит даром... Зубы у парней остались, даже если Расмуссен и сделал из этих циничных полупанков подобие Helloween образца 1994 года. И чёрт-то с ним, главное, что не во вред.
Некоторые считают “By Inheritance” одним из самых интересных альбомов в еропейском трэше. Не обязательно, но вещь милая и просто ласкает истерзанные Kreator’ом уши. Рекомендую.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 апр 2008

Датской группе Artillery удалось органично скрестить speed и thrash. В "By Inheritance" есть все, что надо для заваоевания "металлической" аудитории: и прекрасные запоминающиеся мелодии (редкая трэш-группа сильна в этом компоненте), и сильный вокал, и отличные гитарные соло. Ни одной слабой композиции. Я бы даже сказал, что альбом концептуален именно в музыкальном плане (тексты песен не связаны между собой, но об этом позже). Красной линией проходит через все песни экзотическая восточная мелодия, видимо навеянная посещением музыкантами Советского Союза во время Марша Мира. Не зря в названии открывающего альбом инструментала фигурирует название столицы Узбекистана. Тексты песен, разумеется, остросоциальны. Здесь досталось и Ираку с Ираном, и сторонникам отмены смертной казни ("Beneath The Clay"), и делающим карьеру на крови невинных жертв политикам и генералам ("Bombfood"). Лучший номер альбома - сатирическая мелодичнейшая полубалада "Don' t Believe". Замечательная пластинка, один из лучших спид-трэш релизов за всю историю жанра.
Koivu8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 окт 2008


~



просмотров: 26977    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом