10 мар 2023 : Новое видео CONCEPTION

Ingar Amlien - Bass
Arve Heimdal - Drums
Trond Nagell-Dahl - keyboards
1. Under A Mourning Star

I'm a new messiah won't you cry a tear for me
I absorb your sleepless nights
I'm a black horizon
I'm solitude in chains
always in your way 'cause this is my land
won't you join my lamentation take your time,
remember I am just a breath away
look into my eyes, they'Скрыть/показать

15 сен 2019
И тут средняя оценка как по мне 9/10, а вот уже следующий альбом слабее.

Я обожаю всё творчество Conception. Но этот альбом занимает особое место. Немного найдётся работ, которые произвели на меня сравнимое по силе впечатление.
Это третья и уже совершенно зрелая работа норвежских прог-металлистов. Группа находится на пике творческой формы. Вокал Роя Хана силён и уже приобрёл фирменную выразительность и харизматичность, гитарная работа Тора Остби искромётна оргинальна, только хороших слов заслуживают и остальные участники коллектива. Не оставили без развития музыканты и композиторский талант.
Результат - великолепный альбом, пожалуй, лучший за историю коллектива. Прежде всего, он наиболее прогрессивный: чрезвычайно сложный технически, с нетривиальным построением композиций. Для такой музыки необходимо выдающееся исполнительское мастерство. Каждая песня подобна любовно огранённому мастером бриллианту. Каждая имеет собственное настроение, которое тут же предаётся слушателю, и каждую можно переслушивать множество раз, всё время находя нечто новое, потихоньку приближаясь к истинному пониманию произведения.
Каждая песня - потенциальный хит, но из особо понравившегося могу назвать "Under A Mourning Star", "Guilt", "A Million Gods", "Solar Serpent" и "In Your Multitude".

Совершенно фантастический альбом.
Fауст10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 апр 2008

"In Your Multitude" - работа определенно более зрелая, чем два предыдущих альбома. Мелодика стала более продуманной, риффы - закрученными, да и, в целом, проговая составляющая практически вытеснила встречавшиеся ранее элементы хэви и пауэра. Появились, пусть и не в очень большом количестве, яркие ходы, а номер "Under a mourning star" и баллада "Sanctuary" и вовсе заслуживают высшей оценки.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 апр 2008