Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 июл 2022 : VICIOUS RUMORS определились с вокалистом
15 ноя 2020 : Новое видео VICIOUS RUMORS
18 сен 2020 : Новое видео VICIOUS RUMORS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vicious Rumors


« Digital Dictator »



Vicious Rumors "Digital Dictator" Год

1988



Формат

CD Album



Стиль
Power Heavy Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Replicant [Instrumental]
2Digital Dictator
3Minute to Kill
4Towns on Fire
5Lady Took A Chance
6Worlds and Machines
7The Crest
8R.L.H.
9Condemned
10Out of the Shadows
Состав группы->
Carl Albert - vocals
Geoff Thorpe - guitars
Mark McGhee - guitars
Dave Starr - bass
Larry Howe - drums
Тексты песен
2. Digital Dictator

[Starr/Thorpe/Albert/McGee/Richards]

He travels through the skies
With technicolor lights
Terminating life in air
Traffic regulation
That snatch you against the pipe
A hundred others watch his rage
Well it's a fight
* Sign of the times
Or so we're told
Let Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

15 окт 2021
кроме заглавной вещи ничего интересного.

Поиск Стили Памятка Статистика

Высококлассный американский восьмидесятнический хэви метал с заметными веяниями спид-метала и поднимавшего тогда голову пауэра. По сравнению с дебютом необходимо заметить серьезно улучшившиеся качество записи и технику игры музыкантов, демонстрирующих здесь очень высокий класс, который может показать не всякая топовая команда. Дебютировавший на этом альбоме вокалист Карл Альберт радует отлично поставленным и профессиональным, разнообразным вокалом, который звучит словно оперившийся и окончательно сформировавшийся голос Гари Пьера, тем более что стиль исполнения у них схож. Как и на первом лонгплее "Soldiers Of The Night", гитарист и лидер группы Джефф Торп выдает очень техничные и быстрые соло-партии, которые украшают собой альбом, добавляя немало мелодичности в достаточно тяжелый и скоростной материал альбома. Музыка здесь насыщенна хэви-металлической энергетикой и духом волосатого металла 80-х годов, однако слушать ее, думаю, будет интересно и современному меломану, поскольку этот альбом даст фору по многим параметрам современной пауэр-сцене (в том числе и нынешним Vicious Rumors). Что ж, это были времена расцвета традиционного металла и Vicious Rumors в частности. Среди песен абсолютно нет проходных, здесь их найдется практически на любой вкус: от среднетемповых тяжеляков типа "Lady Took A Chance" (в ней небольшие влияния глэма в сочетании с бескомпромиссным хэви-саундом и запилами Торпа звучат очень гармонично), "Towns Of Fire" и заглавного суперхита "Digital Dictator" до настоящего спид метала типа "Minute To Kill" или "Out of The Shadows". Жаль, правда, не нашлось тут места балладам. Впрочем, несмотря на это, с мелодичностью здесь все в полном порядке. Даже по сравнению с действительно удачным дебютным "Soldiers Of The Night" музыканты группы во главе с Джеффом Торпом сделали уверенный шаг вперед. Пожалуй, одно из лучших творений Vicious Rumors за всю ее историю и прекрасный образец американского хэви/спид/пауэр метала, переносящий слушателя в далекие 80-е и при этом не воспринимающийся анахронизмомом. В таком случае вполне справедливо будет поставить альбому высший балл.
Burning Saviour10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 апр 2008

Не побоюсь назвать этот альбом лучшим в дискографии группы. К сожалению, «Digital Dictator» так и не получил широкой известности, возможно, это связано с тем, что он был записан на скромном лейбле Shrapnel. В то же время, именно последний фактор стал причиной ряда плюсов: фирма грамзаписи не старалась продать творение Vicious Rumors хоть каким боком, как произошло со следующим альбомом группы. В результате, получился отменный тяжелый звук в лучших традициях американского хэви, в то же время без заметных заимствований у кого бы то ни было. Вокал Карла Альберта чист, глубок и самобытен, гитарный дуэт Thorpe - McGhee на высоте: и соло отменные, и ритм что надо. Хватает и мелодий и тяжести: и заглавная «Digital Dictator», и «Minute to Kill», и зажигательная «Towns оп Fire» не оставят равнодушными истинных поклонников хэви. Прекрасный музыкальный материал, напоминающий Warrior и звездный проект M.A.R.S. и, что самое интересное, актуальный и в наши дни, в отличие от последующих альбомов Vicious Rumors.
Koivu8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 авг 2008


~



просмотров: 12362    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом