13 июл 2022 : VICIOUS RUMORS определились с вокалистом

Dave Starr - bass
Larry Howe - drums
2. Digital Dictator

[Starr/Thorpe/Albert/McGee/Richards]

He travels through the skies
With technicolor lights
Terminating life in air
Traffic regulation
That snatch you against the pipe
A hundred others watch his rage
Well it's a fight
* Sign of the times
Or so we're told
Let Скрыть/показать

15 окт 2021
кроме заглавной вещи ничего интересного.

Высококлассный американский восьмидесятнический хэви метал с заметными веяниями спид-метала и поднимавшего тогда голову пауэра. По сравнению с дебютом необходимо заметить серьезно улучшившиеся качество записи и технику игры музыкантов, демонстрирующих здесь очень высокий класс, который может показать не всякая топовая команда. Дебютировавший на этом альбоме вокалист Карл Альберт радует отлично поставленным и профессиональным, разнообразным вокалом, который звучит словно оперившийся и окончательно сформировавшийся голос Гари Пьера, тем более что стиль исполнения у них схож. Как и на первом лонгплее "Soldiers Of The Night", гитарист и лидер группы Джефф Торп выдает очень техничные и быстрые соло-партии, которые украшают собой альбом, добавляя немало мелодичности в достаточно тяжелый и скоростной материал альбома. Музыка здесь насыщенна хэви-металлической энергетикой и духом волосатого металла 80-х годов, однако слушать ее, думаю, будет интересно и современному меломану, поскольку этот альбом даст фору по многим параметрам современной пауэр-сцене (в том числе и нынешним Vicious Rumors). Что ж, это были времена расцвета традиционного металла и Vicious Rumors в частности. Среди песен абсолютно нет проходных, здесь их найдется практически на любой вкус: от среднетемповых тяжеляков типа "Lady Took A Chance" (в ней небольшие влияния глэма в сочетании с бескомпромиссным хэви-саундом и запилами Торпа звучат очень гармонично), "Towns Of Fire" и заглавного суперхита "Digital Dictator" до настоящего спид метала типа "Minute To Kill" или "Out of The Shadows". Жаль, правда, не нашлось тут места балладам. Впрочем, несмотря на это, с мелодичностью здесь все в полном порядке. Даже по сравнению с действительно удачным дебютным "Soldiers Of The Night" музыканты группы во главе с Джеффом Торпом сделали уверенный шаг вперед. Пожалуй, одно из лучших творений Vicious Rumors за всю ее историю и прекрасный образец американского хэви/спид/пауэр метала, переносящий слушателя в далекие 80-е и при этом не воспринимающийся анахронизмомом. В таком случае вполне справедливо будет поставить альбому высший балл.
Burning Saviour10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 апр 2008

Не побоюсь назвать этот альбом лучшим в дискографии группы. К сожалению, «Digital Dictator» так и не получил широкой известности, возможно, это связано с тем, что он был записан на скромном лейбле Shrapnel. В то же время, именно последний фактор стал причиной ряда плюсов: фирма грамзаписи не старалась продать творение Vicious Rumors хоть каким боком, как произошло со следующим альбомом группы. В результате, получился отменный тяжелый звук в лучших традициях американского хэви, в то же время без заметных заимствований у кого бы то ни было. Вокал Карла Альберта чист, глубок и самобытен, гитарный дуэт Thorpe - McGhee на высоте: и соло отменные, и ритм что надо. Хватает и мелодий и тяжести: и заглавная «Digital Dictator», и «Minute to Kill», и зажигательная «Towns оп Fire» не оставят равнодушными истинных поклонников хэви. Прекрасный музыкальный материал, напоминающий Warrior и звездный проект M.A.R.S. и, что самое интересное, актуальный и в наши дни, в отличие от последующих альбомов Vicious Rumors.
Koivu8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 авг 2008