30 июн 2012 : Превью нового альбома CHAOSWEAVER
14 янв 2012 : CHAOSWEAVER на NAPALM RECORDS

Chaosweaver

« Puppetmaster of Pandemonium »

Chaosweaver "Puppetmaster of Pandemonium" Год

7Angel
8Denied Memories
9Beneat The Silent Cities
10Son Of The Moon
The album features guest appearances by Jules Näveri (Profane Omen & Enemy of the Sun), Rotten (ex-Deathchain, Survivors Zero), Aleksi Munter (Swallow the Sun) and Ville Sorvali (Moonsorrow).
Label: Shadow World Records

Chaosweaver является наглядным примером того, что ожидает Shade Empire, если они вовремя не прекратят эксперименты и наконец не найдут наиболее оптимальный для себя стиль. "Puppetmaster of Pandemonium" получился неинтересным и неоригинальным. Стиль уж очень сильно напоминает все тех же Shade Empire: "душевный" вокал, симфонические клавишные, электронные сэмплы и гитары в стиле индастриал. Только здесь все не связано между собой и существует как бы по отдельности. Складывается такое впечатление, что каждый музыкант, играя свою партию, не обращает никакого внимания на остальных участников. В итоге, альбом получился техничным, но не цепляющим. Отдельно хотелось бы поблагодарить ребят за кавер на песню "Crucified" группы Army of Lovers, который получился лучше оригинала. Перепевать чужие работы у финнов получается отлично, а вот собственных оригинальных идей почему-то не хватает.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 апр 2010

В буклете диска ребята из команды Chaosweaver очень уж рассыпаются в благодарностях господам Сибелиусу и Вагнеру, хотя возводить их музыку в такой абсолют вовсе не стоит. Конечно, некотороые прямые заимствования из классики присутствуют, но решающей роли не играют. На самом деле в эволюционном ряду эти финики стоят где-то между классическим симфо-блэком и модерновой блэкухой наподобие Shade Empire, Samael или The Kovenant. Честно говоря, способность превращать определенную последовательность нот во внятную мелодию или хотя бы ритм к ним так и не пришла. Зато писать аранжировки они мастаки! Посему часто бывает, что вникая в такие песни, как "Flaming Rain" или "Buried in a Swamp", поражаешься тому, что за помпезной клавишной мишурой не скрывается ни единого внятного композиторского хода. В итоге, мы просто имеем конфету в красивгй обертке, к тому же, слегка просроченную. На стезе блэк-реаниматоров даже таким путем не выделишься, ибо те же Shade Empire выпустили столь же пустой, безыдейный, но помпезный альбомец полугодом ранее. Несмотря даже на цепляющие названия группы и ее творения, лучше держитесь от данного релиза подальше.
Jotun3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 7 апр 2010