Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 июн 2012 : Превью нового альбома CHAOSWEAVER
14 янв 2012 : CHAOSWEAVER на NAPALM RECORDS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Chaosweaver


« Puppetmaster of Pandemonium »



Chaosweaver "Puppetmaster of Pandemonium" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Flaming Rain
2Locked In A Coffin
3White Noise
4Cult Of Joy
5Horned Serpent
6Buried In A Swamp
7Angel
8Denied Memories
9Beneat The Silent Cities
10Son Of The Moon
Total playing time: 48:33
Состав группы->
The album features guest appearances by Jules Näveri (Profane Omen & Enemy of the Sun), Rotten (ex-Deathchain, Survivors Zero), Aleksi Munter (Swallow the Sun) and Ville Sorvali (Moonsorrow).
Информация
Label: Shadow World Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Chaosweaver является наглядным примером того, что ожидает Shade Empire, если они вовремя не прекратят эксперименты и наконец не найдут наиболее оптимальный для себя стиль. "Puppetmaster of Pandemonium" получился неинтересным и неоригинальным. Стиль уж очень сильно напоминает все тех же Shade Empire: "душевный" вокал, симфонические клавишные, электронные сэмплы и гитары в стиле индастриал. Только здесь все не связано между собой и существует как бы по отдельности. Складывается такое впечатление, что каждый музыкант, играя свою партию, не обращает никакого внимания на остальных участников. В итоге, альбом получился техничным, но не цепляющим. Отдельно хотелось бы поблагодарить ребят за кавер на песню "Crucified" группы Army of Lovers, который получился лучше оригинала. Перепевать чужие работы у финнов получается отлично, а вот собственных оригинальных идей почему-то не хватает.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 апр 2010

В буклете диска ребята из команды Chaosweaver очень уж рассыпаются в благодарностях господам Сибелиусу и Вагнеру, хотя возводить их музыку в такой абсолют вовсе не стоит. Конечно, некотороые прямые заимствования из классики присутствуют, но решающей роли не играют. На самом деле в эволюционном ряду эти финики стоят где-то между классическим симфо-блэком и модерновой блэкухой наподобие Shade Empire, Samael или The Kovenant. Честно говоря, способность превращать определенную последовательность нот во внятную мелодию или хотя бы ритм к ним так и не пришла. Зато писать аранжировки они мастаки! Посему часто бывает, что вникая в такие песни, как "Flaming Rain" или "Buried in a Swamp", поражаешься тому, что за помпезной клавишной мишурой не скрывается ни единого внятного композиторского хода. В итоге, мы просто имеем конфету в красивгй обертке, к тому же, слегка просроченную. На стезе блэк-реаниматоров даже таким путем не выделишься, ибо те же Shade Empire выпустили столь же пустой, безыдейный, но помпезный альбомец полугодом ранее. Несмотря даже на цепляющие названия группы и ее творения, лучше держитесь от данного релиза подальше.
Jotun3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 7 апр 2010


~



просмотров: 5129    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом