20 май 2021 : Новое видео THIRTY SECONDS TO MARS

12Hunter
Джаред Лето (Jared Leto) — вокал, гитара
Шеннон Лето (Shannon Leto) — ударные
Томо Милишевич (Tomo Milicevic) — гитара
Тим Келлехер (Tim Kelleher) — бас гитара(временный участник заменяет Мэтта Уоктера)(Matt Wachter)
1. Attack

I won't suffer, be broken, get tired, or wasted
Surrender to nothing, I'll give up what I
Started and stop this, from end to beginning
A new day is calling, and I am finnally

Free!

Run away, run away, I'll attack
Run away, run away, go chase yourself
Run away, run away, now IСкрыть/показать

В чём, интересно, феномен Джареда Лито? Ну не понимаю я, хоть убей, откуда у человека столько запала, энергии и творческого потенциала. Не каждый день классный актёр становится ещё и классным музыкантом. Хотя сначала я, если честно, "Марсов" недолюбливал, бесила эта их мегапопулярность и то, что по ним фанатеет куча народу. Посему, даже и не слушал, и желания не было. Но всё-таки надо признать, что глупо отвергать группу только лишь из-за того, что она пользуется огромной популярностью. А послушав диск, я понял, что по праву пользуется. Нет, понятное дело, что огромную роль тут сыграла и коммерческая раскрутка, и сам Лито, который является невероятно популярной и даже уже, наверное, культовой личностью, но всё же. Пожалуй, саунд команды - это новое слово, если не во всей рок-музыке, то в альтернативной, как минимум. Не припомню я ещё групп, которые так органично, здорово и к месту сочетают типичный гитарный звук с электроникой. Как они друг друга дополняют, это просто потрясающе! Главное, нет никаких клише и штампов. Практически в каждом треке группа ищет что-то новое и блестяще развивает темы, и это при том, что по структуре песни, по большому счету, похожи. На предмет хитов лишний раз говорить смысла нет, такие вещи как "Attacк", "A Beautiful Lie", "From Yesterday" слышали и знают наизусть не только люди, близкие к альтернативе, но и особо не увлекающиеся подобного рода музыкой. Вокал тоже великолепен, особенно, конечно, припевы, - как же он классно вытягивает ноты! Не знаю, может в студии там чего и намутили, надо слушать "лайвы", но всё равно, звучит грандиозно. Довершают картину неглупые тексты, которые приятно и интересно читать; правда, Америку здесь нам не открыли, но всё лучше очередной анатомической расчленёнки (хотя и та под настроение идёт). Ну и как итог: всем любителям хорошей рок-музыки, не парящимся идиотскими вопросами вроде трушности или попсовости той или иной группы, очень рекомендую. Сильный альбом, поднявший группу на новые высоты. То ли ещё будет. Ждём третьего полноформатника, а ждать уже недолго.
КосТЫль10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 окт 2009