26 дек 2023 : Видео с выступления FORBIDDEN

Matt Camacho – bass
Steve Jacobs – drums
Produced by Patrick Coughlin and Forbidden
Mastered by Steve Hall

Запретные чуваки продолжили профилировать себя на прогрессиве. В этот раз ещё более явно, чем на прошлом альбоме “Distortion” (1994). Так как я в прогрессиве специалист невеликий, даже вспомнить не могу группы, которые мне отдалённо напоминает этот действительно самобытный альбом. Помимо прогрессивных элементов, “Green” напоминает мне о траектории развития Slayer после “Divine Intervention” (1994), то бишь, такие мутноватые, но злые продукты как “Diabolus In Musica” (1998) и “God Hates Us All” (2001). Плотный, ультра-современный риффинг, гитарные эффекты, грязный бас, искажённый вокал, ядовитые тексты – полный джентльменский набор. Может быть, какие-нибудь Prong и были круче Forbidden, но Slayer-то точно тогда подумали: “Фегасе, в этом суть трэша, стремящегося остаться актуальным! Нам бы тоже надо запилить что-нибудь в том же духе!” Разумеется, едва ли оно так было, но могло бы быть. Ибо “Green” - недурственная штука, как раз для тех, кому с одной стороны нравится позний Slayer, а с другой не спешат разбирать хитрое прогрессивное железо.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 апр 2008