13 апр 2024 : Видео с выступления DEATH ANGEL
6 апр 2024 : Гитарист DEATH ANGEL о чуть не умершем барабанщике
27 мар 2024 : DEATH ANGEL продолжат работать над альбомом без во...

Death Angel

Ted Aguilar - Guitars
Andy Galeon - Drums
Dennis Pepa - Bass, Vocals

16 янв 2019
Soulless решает. Ну и God vs. God, вот как надо ню метал рубить.

Пока чертовски «быстрая» "Почта России" доставляет мне последний на данный момент альбом Death Angel "Relentless Retribution", решил в очередной раз послушать "Killing Season", и надо сказать, чем большее количество раз я ставлю его в проигрыватель, тем больше мне этот альбом нравится.
Собственно говоря, Death Angel - эта филиппино-американская трэш-метал группа из города Конкорд, что в Калифорнии, имеет в своем активе довольно впечатляющие альбомы (дебютный "The Ultra-Violence", классический "Act III", да и реюниюн-альбом "The Art of Dying" тоже был довольно качественный) и по праву считается одной из лучших представителей Bay Area-сцены. Но в связи с распадом в начале 90-х группу успели подзабыть, и за последние 5-6 лет Death Angel сделали довольно впечатляющий скачок из забвения во второй эшелон трэш-метала.
"Killing Season", вышедший 26 февраля 2008 года, не обманул ожидания поклонников, и группа действительно выдала скоростной, агрессивный, лаконичный и качественный материал, который, я думаю, сразу же нашел своих слушателей. Все тот же скандирующий вокал Марка Осегуеды, который, если бы было желание, мог восстание поднять и разрушать все на своем пути, с таким-то голосом. Переклички гитаристов тоже не дадут заскучать. Конечно, Роб и Тэд - не Сатриани и Вай, но со своим делом они справляются на пять баллов; дают, так сказать, копоти. Еще можно выделить само звучание коллектива - от этой записи не веет нафталином. Современный саунд, конечно, с реверансом к звучанию их прошлых работ конца 80-х, но и без чрезмерной ностальгии. Nick Raskulinecz проделал отличную продюсерскую работу и альбом звучит современно, но без фанатизма. Этакий модерн-трэш. И это не упрек, а комплимент. Сам "убийственный" материал разбавлен довольно приятными акустическими фрагментами ("Lord of Hate", "Dethroned", When Worlds Collide", "Resurrection Mashine"), дающими передохнуть от бешеной энергетики основного костяка композиций. Главный номер альбома - "Dethroned", на который было снято довольно неплохое видео, безусловно, стоит того, чтобы быть услышанным. А такие скоростные трэш-боевики как "Sonic Beatdown", "God vs. God", "Carnival Justice" вызовут желание чего-нибудь (или кого-нибудь) разбить, смять, раскрошить и сломать.
Отличный качественный трэш-метал-альбом от самобытной группы с Западного побережья. Рекомендую для утреннего пробуждения и придания бодрости на весь оставшийся день.
YNWA7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 янв 2011

Мафиозная структура, состоящая из родственников филиппинских кровей, поднатужилась и выдала на-гора ещё один симпатичный альбом. В общих чертах: Death Angel, в конце концов, сделали себе имя на свежем, но не особо замороченном трэше, как его пиликают (или пиликали?) в Бей-Эриа. В своей способности создавать хлесткие риффы и вдохновлять широкие массы болельщиков при помощи простейших стилистических средств, они всегда могли состязаться с такими былинными героями, как Anthrax. Т.е. парни жгут, забой наличествует на «Killing Season» в приемлемых количествах, солячки балансируют как раз на грани между ещё-примитивом и уже-техничными выкрутасами. Марк выкрикивает просто душу из тела. Как говорится, седина в бороду, бес в ребро... «Killing Season» не чужд хоровых кричалок, корно-образных гитарных бульканий, а временами напоминает чем-то и Annihilator середины девяностых. Вот только без таких банальных номеров как «Resurrection Mashine» (11) лично я мог бы спокойно обойтись. Альбом сей будет, наверное, пободрее «Art of Dying» (2004), но весёлости и свежести «Act III» (1990) ему не достичь. На самом деле, мы всё это уже слышали. Но «Killing Season» в коллекции не помешает, уже если на то пошло.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 май 2008

просмотров: 19379