15 апр 2024 : Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!»
14 апр 2024 : Барабанщик DISTURBED: «А я бы сбацал на ударных в ...
12 апр 2024 : Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы ...

Pantera

« Projects in the Jungle »

Pantera "Projects in the Jungle" Год

Rex Brown - Bass
Vinnie Paul - Drums
Metal Magic

26 апр 2017
В разы лучше дебютника. Мотивы 80-х цепляют, так что не оторваться. Приятный ночной альбом.
7 из 10

К 1984 году Pantera достигла уже определённых успехов. Выпустив первый альбом "Metal Magic", который был встречен немногочисленными слушателями весьма неплохо, группа поспешила закрепить свой успех ещё одной пластинкой. Имя этой пластинке было дано весьма интересное - "Project in the Jungle".
Записан этот альбом был уже в гораздо более хороших условиях, что просто не могло не сказаться на трудолюбивых музыкантах. Они записали действительно великолепный альбом.
Техника ребят улучшилась в разы. Гитара Дайма на этой работе просто волшебна, -классные рифы и отличные соло, поражающие своей мелодичностью. Именно на этой работе стал очевиден факт - Дайм станет гитарной легендой. Вокал Терри тоже радует слух. Нет ни одного трека на этом альбоме, на котором меня бы стало воротить от его голоса. Винни тоже вырос как музыкант, но увы, должен заметить, барабаны играют здесь лишь только фоновую роль, то есть, сверх-игры ждать от Винни здесь не стоит, но всё звучит хорошо и к месту. Не могу не отметить и Рекса. Если внимательно прислушаться, то можно заметить, что бас на многих песнях является основным ритм-инструментом, и со своей задачей Рекс справляется отлично.
Все треки разнообразны. Хочу выделить хитовую "All over Tonight", красивую "Like Fire", песню-гимн "Heavy Metal Rules", лиричную "In over My Head", баладу "Only a Heartbeat Away" и спокойную "Takin' My Life".
Также, среди песен кроется приятный сюрприз, - в треке "Blue Lite Turnin' Red" скрывается просто великолепное гитарное соло Дайма. К прослушиванию обязательно.
Качество записи в разы улучшилось по сравнению с предыдущим альбомом. Никаких нареканий по этому пункту нет.
В целом, альбом просто замечательный. Слабых вещей нет. Есть лишь не сильно цепляющие треки, но назвать их слабыми язык не повернётся. Обилие синтезаторных мелодий смотрится очень красиво и самое главное - к месту.
Лично моё мнение - хит. Любителям глэм-метала очень понравится.
dimakiss8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 ноя 2009