Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 дек 2015 : Новое видео BLACK TIDE
11 сен 2015 : Тизер нового альбома BLACK TIDE
8 авг 2015 : Новый альбом BLACK TIDE выйдет в октябре
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Tide


« Light From Above »



Black Tide "Light From Above" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Thrash Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Shockwave
2Shout
3Warriors Of Time
4Give Me Chance
5Let Me
6Show Me The Way
7Enterprise
8Live Fast Die Young
9Hit The Lights
10Black Abyss
11Light From Above
12Black Widow (Bonus)
Состав группы->
Gabriel "Weeman" Garcia: vocals, guitar
Alex "Lex" Nunez: guitar
Zachary "Zakk" Sandler: bass, backing vocals
Steven Spence: drums, percussion
Информация
Label: Interscope Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Новая волна олд-скульного трэш метала накрывает мир тяжёлой музыки. Вчерашние ню-металисты вдруг начинают отращивать длиннющие волосы, напяливают на себя косухи, зауживают джинсы и обзаводятся новым сводом правил, вроде "80-е - это круто" или "ты не крут, если не умеешь играть темпингом". Огромным стимулом для появления всё большего количества групп, играющих олд-скульный трэш, является успех такой ныне уже весьма известной группы, как Trivium. Именно после их успеха на большой сцене появились такие группы, как Sanctity и Evile. И вот пришло время ещё одних новичков Black Tide - эти парни наделали немало шума ещё до выхода этого альбома. Они успели разогреть бесчисленное количество известных команд, таких как Lamb Of God, All That Remains, Avenged Sevenfold, Ozzy Osbourne - и это далеко не полый список. Всё это при том, что самому старшему участнику в группе на данный момент 20 лет, а самому младшему, фронтмену, всего 15. Конечно, такой успех вряд ли был бы возможен, если бы у этих ребят не было бы хорошего дяди продюсера, который вовремя заметил успех Trivium, которые жили по соседству (Black Tide как и Trivium тоже происходят из штата Флорида), и тем самым решил приодеть этих детишек в крутых трешеров.
Можно сказать, что в целом этот альбом сделан очень качественно, аранжировка и звук вообще вне всяких похвал. Техничность и мастерство у ребят тоже очень высоко, во что даже порою не верится, но факт есть факт. Парни режут техничными рифами и заводными гитарными соло прямо как Megadeth. Вокал весьма роковый, достаточно мощный, сам Бон Джови бы позавидовал. Присутствует драйв, но вот сдержанная тяжесть композиций явно указывает на коммерческую направленность этой пластинки. На это же указывает и лирика, которая лишена какого бы то ни было вызова обществу и прочей атрибутики присущей трэшу. На альбоме есть явные хиты вроде "Shockwave" или "Give Me A Chance". И единственный минус всех этих хитов и песен в целом заключается в том, что к ним можно спокойно применить недавние слова известного музыкального рок-продюсера, которые он сказал одной молодой метал группе: "Ребята, это отличные песни, но только для 82-го года". Вот в этом-то и вся проблема: уж слишком неестественно эти ребята подают трэш, без какой либо своей изюминки или даже идеи. Наличие на альбоме кавера на песню "Hit The Lights" с первого альбома Metallica явно указывает, что ребята пока что просто играют в трэш группу, хоть и весьма качественно и технично.
Моя объективная оценка этому творению 6.5 исходя из большего, ставлю 7 с минусом!
Pasech7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 май 2008

Как хорошо, что есть такие группы, которые поддерживают жизнедеятельность стилей, которые многие уже давно похоронили. Итак, перед нами творение такой вот группы.
Альбом очень даже недурен. Песни выдержаны в стиле мелодик-трэш. Техника музыкантов неплохая, все сыграно четко, со всеми составляющими стиля: соло, в меру скоростные ритмы. Также радует, что песни и впрямь мелодичные. Вокал также хорош. Но от него веет чем-то «металиковским». Ну, в принципе, это не плохо, так как он соответствует музыки и очень хорошо сочетается с ней. Единственное, что отталкивает, то это ощущение того, что я где-то уже это слышал.
Насколько мне известно, это дебютная работа коллектива, и, следовательно, сравнить мне не с чем, разве что с другими коллективами. Но этого я делать не буду. Но считаю, что для дебютника это неплохо и в будущем команда порадует нас замечательными работами. Но все-таки ставлю минус за похожесть на какие-то знакомые мелодии.
Industrial10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 апр 2009


~



просмотров: 21635    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом