Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 июл 2022 : VICIOUS RUMORS определились с вокалистом
15 ноя 2020 : Новое видео VICIOUS RUMORS
18 сен 2020 : Новое видео VICIOUS RUMORS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vicious Rumors


« Welcome to the Ball »



Vicious Rumors "Welcome to the Ball" Год

1991



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


Atlantic Records

Оценка

7

/10





N Название
1Abandoned
2You Only Live Twice
3Savior From Anger
4Children
5Dust to Dust
6Raise Your Hands
7Strange Behavior
8Six Stepsisters
9Mastermind
10When Love Comes Down
11Ends of the Earth
Состав группы->
Vocals : Carl Albert
Guitars : Geoff Thorpe
Guitars : Mark McGhee
Bass : Dave Starr
Drums : Larry Howe
Информация
Produced by Michael Rosen & Geoff Thorpe
Assisted by Mark McGee
Тексты песен
1. Abandoned

[Lyrics: G.Thorpe, C.Albert // Music: G.Thorpe, M.McGee]

I'm waiting around 'cause I haven't got paid yet
I'm banging my head on the side of the pavement
You're turning this into some kind of freak show
You gotta stop, I'm still waiting
Abandoned again
I tought you we're Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После спорного довольно-таки для себя альбома американские хэви-металисты Vicious Rumors выпустили через год новый альбом с более типичным для себя звучанием. Хорошо это или плохо - не знаю, но работа 1991 года получилась качественной. Здесь нет ни тени появившегося гранджа, несмотря на повальное увлечение этим жанром даже самих металистов/хардовиков, на «Welcome to the Ball» представлен бронебойный спид/хэви-метал, который и сделал Vicious Rumors легендарной группой в определенных кругах в 80-х годах. Качество звучания и продюсирования здесь на высшем уровне: даже по сегодняшним меркам все звучит идеально и, что самое главное, современно. Хотя отголоски 80-х в этой работе также имеются в изобилии, прежде всего это относится к мелодике песен и мощнейшему пению вокалиста Карла Альберта. Последний здесь постарался вовсю, раскрыв все глубины своего сильного и красивого голоса. По-прежнему великолепна игра лидер-гитариста и, по совместительству, лидера группы, Джеффа Торпа. В общем, техничность и мелодика работ 80-х - все на месте. Хотя здесь развитие все же заметно - появились две прекрасные хэви-баллады, «Children» и «When Love Comes Down», в которых особенно ярко отметились как гитарист Торп и Альберт как вокалист, который спел потрясающе эмоционально, вложив в исполнение свою душу. Конечно, и быстрые вещи заслуживают внимания, особенно мощные хэви-монстры «Abandoned», «Dust to Dust» и «Mastermind», а также спид-металические боевики «Six Stepsisters» с пошловатым, но веселым текстом и «Ends of the Earth» сильной мелодикой. Надо сказать, что и остальные песни на высоком уровне. Подводя общие итоги, можно сказать, что «Welcome to the Ball» не изобилует большой оригинальностью, но получился очень крепкой и сильной работой, достойной внимания всех фанатов настоящего хэви-метала. Нет, этот альбом навряд ли стал сильнейшей работой Vicious Rumors, но, тем не менее, производит хорошее впечатление. Качественный и безукоризненно сыгранный спид/хэви, который представлен здесь, был даже назван лучшей работой года в хард-роке и хэви по мнению журнала «Bamm». Ну а моя оценка – «8 с плюсом», все-таки запала работ 80-х здесь чуть поубавилось.
Burning Saviour8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 авг 2008

На конец 80-х - начало 90-х пришелся недолгий период расцвета стиля power metal по ту сторону океана. Крупные фирмы грамзаписи в массовом порядке заключали контракты с "металлистами", еще несколько лет назад довольствовавшимися записями на скромных и, в большинстве своем весьма бездарных лейблах (вспомним "Torrick" или "Combat Records"). К типичным представителям американского пауэра относится и Vicious Rumors, группа не самая известная, да и не самая талантливая. Альбом "Welcome To The Ball" венчает собой период самого активного творчества команды. С первых же аккордов открывающей композиции "Abandoned" становится ясно, что главные кумиры Джеффа Торпа и компании - Judas Priest. Такие же мощные прямолинейные риффы, визгливый вокал и небольшие продлемы с мелодиями. В процессе прослушивания напрашиваются также аналогии с "Savatage", временами голос вокалиста Vicious Rumors Карла Альберта не отличить от Джона Оливы. Кроме того, на память сразу приходят Metal Church и Reverend. В общем, группе не хватает собственного музыкального почерка, поэтому по прошествии времени, если не знать, то уже невозможно сказать, кто же это играет: "Warrior" или, например, "Heathen". Композиция "Children" нетипична для "металла". Звучание ее слишком мягко, а в конце звучат акустические инструменты, что характерно, скорее для хард-рока. Не стоит считать минусом альбома этот сугубо коммерческий ход. Наоборот, подобные вещи вносят разнообразие в стандартный саунд хэви-группы, но фаны никогда не прощали исполнителям подобных способов увеличить количество проданных пластинок. Удалась и следующая песня - "Dust To Dust", мелодичная, со сменой темпа. В общем, альбом "Welcome To The Ball" можно занести в актив и группе, и фирме грамзаписи: отличное качество звучания, неплохие мелодии, супер исполнение. Непонятно одно: на какую аудиторию рассчитан этот релиз? Для "металлистов" он слишком мягок, а для поклонников хард-рока - чересчур брутален, то есть повторяет судьбу пластинки "Street Ready" группы Leatherwolf.
Koivu6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 авг 2008


~



просмотров: 9773    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом