27 сен 2023 : Новый альбом SATYRICON выйдет в мае

Satyricon "My Skin Is Cold" Год

Post Black Metal

Indie Recordings
Roadrunner Records

1My Skin Is Cold (Exclusive)
2Live Through Me (Remaster)
3Existential Fear-Questions (Remaster)
4Repined Bastard Nation (Live from Gjallarhorn)
5Mother North (Live from Gjallarhorn)
Satyr (Sigurd Wongraven) - Vocals, Bass, Guitars, Keyboards (Storm, Thorns, Black Diamond Brigade, Eibon (US))
Frost (Kjetil Vidar Haraldstad) - Drums (1349, Zyklon-B (Nor), Keep of Kalessin, Gorgoroth, Gehenna (Nor))
Steinar "Azarak" Gundersen - Guitars (Spiral Architect, Lunaris, King's Quest)
June 2nd, 2008

P which comes as a 7 inch gatefold vinyl single including a 5 track CD.
This will be the only physical version of the EP.
Roadrunner will release it for the
World excluding Norway where Indie Recording will release it.
Limited to 400 copies.

Итак, вот он - первый из семи падших ангелов, предвестник апокалипсиса, который наступит, если верить знакам, третьего ноября - именно на этот день назначен релиз нового полноформатника. Ну а пока, в преддверии его выхода, состоялся релиз первого эйпишника норвежцев. Что мы имеем? Сатир и Фрост вновь продают свою музыку. Ничего нового или сверхъестественного в данном релизе нет. Композиция «My Skin Is Cold» - вещь далеко не новая, хоть и дала о себе знать только сейчас. Написана была ещё для альбома «Вулкан» (2002), но, по счастливой случайности, потерялось. Единственная вещь на пластинке, которая действительно заслуживает хоть какого-то внимания – «Mother North» в живом исполнении с симфоническим оркестром. Больше ничего особенного здесь нет.
Frosty6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 июн 2008

До выхода нового альбома Сатир и Фрост решили прикормить публику EP "My Skin Is Cold", в которую вошли заглавная "My Skin Is Cold" - композиция в рамках поздних двух альбомов, была написана для альбома "Volcano", но не вошла в него, видно, Сатир оставил её на будущее. "Live Though Me" и "Existential Fear Questions" прошли ремастеринг, и, в принципе, разницы с версиями из "Volcano" незаметно. "Repined Bastard Nation (Live From Gjallarhorn)" и "Mother North (Live From Gjallarhorn)" - концертные версии песен с использованием живой оркестровой поддержки. Впечатляет "Mother North", этой песне придали второе дыхание, отменно получилось. В общем, главной вещью ЕР-шника является лайвовая "Mother North", из-за нее и стоит обратить внимание на этот релиз.
Uhr7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 май 2009