16 авг 2023 : Новое видео INCANTATION

Mike Saez - vocals and guitar
John McEntee - guitar
Dave Culross - session drums
1. Anoint the Chosen

We break the chains of God's will
Vengeance for those who challenged the law
Arise, awake or forever be fallen
Create unholy war, black council of Armageddon
Impious ressurectors of eternal blasphemy
We worship you in dark idolatry

We call out their secret names
ComeСкрыть/показать

После записи довольно выразительного "Diabolical Conquest", где далеко не последнюю роль сыграл приглашенный из The Chasm Даниэль Корчадо, Джон МакЭнти конкретно обновил состав (которому опять же было суждено продержаться всего один альбом). Такая уж судьба у лидера Incantation - постоянно просеивать через свою бригаду новобранцев и периодически возвращающихся в строй старых знакомых. Но пока у руля коллектива находится Джон, можете не сомневаться: музыка не изменит букве бласфемичного олдскула. Итак, группировка штурмующих небеса на описываемом альбоме пополнилась Майком Саезом, Робертом Йенчом и сессионным ударником Дэйвом Кулроссом (чей послужной список пестрит участием во многих заслуженных бандах). К слову, Саез уже принимал участие в записи концертника "Tribute to the Goat", поэтому его присутствие на полноформатнике было вполне логичным шагом. Йенч же приглянулся Джону, благодаря своей задействованности во многих андерграундных командах. Таким образом, для записи "The Infernal Storm" подобрались крепкие парни, чья преданность первородному дэту не вызывала сомнений. Перед тем как перейти непосредственно к разбору самого материала, хотелось бы сказать пару слов об артворке и оформлении буклета. Обложку подготовил оформитель многих работ Incantation - Миран Ким, чей пропитанный бласфемией стиль узнается за сто верст. Получилось как всегда эклектично и ярко, с преобладанием красных тонов. Внутри буклета поработал Ральф Тамбора, который подготовил изображения пяти рогатых черепов, заключенных в пентаграммы (на каждую страницу буклета, кроме последней информационной). Соответствующий антураж создан, что же с самой музыкой? На "The Infernal Storm" вас ожидает восемь кусков размеренного и атмосферного стаффа, где лапидарные части перетекают в бластовую рубку и обратно. Все согласно установленным самими же Incantation канонам. Мрачная музыка, чья предсказуемость и типичность компенсируются бескомпромиссностью музыкальной формы и почти физически ощутимой темной аурой. Ничего лишнего, только проверенные временем структуры и удивительное чувство посвященности, с которым Джон ведет вверенных ему бойцов наперекор трендовым тенденциям и превратностям судьбы. Для меня Incantation всегда были и остаются апологетами по-настоящему инфернального смерть-металла, наряду с Immolation и Diabolic, чья верность однажды выбранной стезе просто неимоверна. Остается только добавить, что описываемая работа хорошо сбалансированна и динамична, но "Diabolical Conquest" не превзошла.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 июл 2011