16 авг 2023 : Новое видео INCANTATION

Candlelight Records
Necropolis Records

1Blasphemy (04:16)
2The Fallen (02:27)
3A Once Holy Throne (03:09)
4Crown of Decayed Salvation (05:43)
5Rotting With Your Christ (03:38)
6His Weak Hand (05:04)
7The Sacrilegious Apocalypse of Righteousness and Agonizing Dementia (The Final Defilement of Your Lord) (02:06)
8Deceiver (Self-Righteous Betrayer) (04:18)
9Descend Seraphic Irreverence (02:53)
10Uprising Heresy (08:34)

Mixed January 2002
Mastered at West West Side Studio
Artwork: Paul Ledney
"Blasphemy"

Upon the sign of the night
Longing for a prophecy
Indulgence will prevail
The essence of humanity

Obliterate the trinity
Descending beliefs

Lord of lies, we defy
His purity, proven only lies
Decayed beliefs, twisted truths
Denounce your faith, we testify

Obliterate theСкрыть/показать

Говорящее название альбома, не правда ли? Музыкальные столпы из штата Пенсильвания, как показало время, слов на ветер не бросают. Просто сравните данный лонгплей с первым альбомом, и если сможете уловить малейшее отклонение от однажды выбранного стиля, то дайте мне знать. Любой, кто неравнодушен к музыке INCANTATION, поддержит меня, если я скажу, что изменения и вообще какие бы то ни было трансформации, группе ни к чему. Не слушайте тех, кто говорит, что коллектив слабее других классиков по brutal death. Всё дело в том, что излишняя синкопированность и витиеватая изломанность здесь равноценно замещены глубочайшей атмосферностью и фирменной атональной монотонностью. Душа замирает, когда ощущаешь кожей все эти гармонические модуляции, по сравнению с которыми похоронный марш представляется мелодией для деток. Схема разворачиваемых действий такова, что тремольные переливы нагнетают обстановку в связке с характерным нарочито олдовым бластом Северна. Потом наступает время мучительно-вязкой медленной ритмики, нередко переходящей в психоделичные фрустрации, отражающие испещрённый иссиня-чёрными щупальцами внутренний мир музыкантов. В данном контексте, музыка как нельзя лучше коррелируется с названием группы, так как это действительно целый иступлённо-колдовской ритуал. В заключении не могу не упомянуть о Джоне МакЭнти - двигателе и бесменном лидере INCANTATION, без которого не было бы столь унифицированного и бескомпромиссного облика этих мастодонтов из мастодонтов.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 авг 2010