Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Urn


« Soul Destroyer »



Urn "Soul Destroyer" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Lifeless Days
2(Bringer of) Pain, Agony and Death
3Black Steel Worship
4Strike of Conqueror
5In Darkness The Fire
6Legions United
7War and Victory
8Blood of the Desecrators
9Decibel Hellstrom
10Soul Destroyers



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Стоит ли даже спекулировать на тему «блэк-трэш в наши дни – тренд или выплеск энергии из чёрных сердец»? В серьёзности намерений, при виде этого юного мускулистого козлика в красных трусиках-тангах на обложке, усомниться нельзя. Всё troo до упора. Перед нами увлекательный, исключительно резвый и обладающий убедительностью заполярной вьюги, продукт этого жанра, пользующегося в последнее время высокой популярностью. Финские URN смешали в своём актуальном опусе блэк, примитивный олд-скульный трэш (хочется вспомнить Slayer, Razor, Destruction и прочих любителей скоростных запилов) и таких несвятых раздолбаев, как Venom. Подача материала, в принципе, стандартная: барабанное молотилово, хрипы, рычание и визги, в текстах адские полчища снова рубятся с кем-то по причинам, забытым даже ими самими... Интересней риффинг: он действительно напоминает хаотичностью структур и этакой сОтОнической буги-вуги-разухабистостью ядовитых Venom. Кроме того, парни не соблазнились на типично финский вазелиновый звук, и успешно используют гитарную грязь как средство экспрессии.
Хотя меня как не особого ценителя и знатока блэка в этом миксе именно блэковый ингредиент и не удовлетворяет, я готов признать, что URN показывают на “Soul Destroyer” неплохое чувство мелодии и убедительное владение инструментами. Симпатично. Бодрит.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 июн 2008

Группу URN организовали Sulphur, Pimea и Infernus, участники известного финского ансамбля BARATHRUM. Эти бойцы приложили руку к сочинению альбомов «Eerie» и «Infernal», после чего покинули группу - видать, смекнули разворот творческого вектора состава в сторону более мейнстримовой музыки и сочли необходимым основать что-то своё, честное и олдскульное. Этим «чем-то» и оказался URN, основанный в конце 90-х и к 2001 году выпустивший дебютный полноформатник «666 Megatons». Третью позицию в дискографии команды Sulphur писал уже без товарищей-основателей: им на смену пришли Blackvenom из FLAME и Hellwind Inferion (этот вообще дофига где переиграл). Такая вот предыстория.
Содержание «Разрушителя Душ» состоит из трэш-металической начинки, завёрнутой в прозрачную блэковую обёртку - группу зачем-то сочли блэк/трэшевой, хотя я не уловил явных black-металлических мотивов даже в том виде, в каком они присутствуют на альбомах раннего BATHORY. Судя по построению риффов, музыканты немало времени провели за исследованием гитарной части песен KREATOR; сама же структура гитарных раскладов URN, как оно и повелось в трэше с незапамятных времён, опирается на скоростную дроблёную ритмику, лишённую сколь-либо существенной мелодичности и изобилия изысков и специй - по этой причине материал и имеет упомянутый дух ансамблей старой закалки, которые играли так, как умели, и без особой причины не лезли в технарство и эксперименты. Небольшое исключение составляют «Legions United» и «Blood of the Desecrators», на которых музыканты применили старый и проверенный временем хэви-металических приём - сыграли параллельно на ритм- и лидер-гитаре; вышло успешно и, опять же, олдскульно. Альбом, в принципе, не имеет слабых мест - все трэки ложатся на слух ровно, цепляют надёжно и заскучать на протяжении сорока шести минут не позволяют. И этого мне вполне достаточно, чтобы назвать «Soul Destroyer» удачной работой.
Завершить обзор хотелось бы на аналитической ноте. Локальный ренессанс трэш-метала наблюдается уже как десяток лет - с тех пор, как отдельные металлисты задались целью отдать дань уважения кумирам своей юности... меж тем, атмосфера старого, злого и оголтелого thrash metal середины 80-х годов прошлого столетия уже, видимо, навсегда канула в лету, и вернуть её не под силу ни самым дорогим студиям, ни самым умным современным продюсерам, ни самым честным музыкантам. URN вполне закономерно не стали исключением из этого правила - сопоставление их с классическими трэшерами выходит явно не в пользу первых... тем не менее, деятельность «молодёжи» я не могу считать бесполезной - во всяком случае, результат творческих изысканий участников группы (на мой вкус) на порядок превзошёл достижения коллег из AURA NOIR, LEGION OF THE DAMNED, BLOOD TSUNAMI и иже с ними. Новые времена устанавливают другие планки, и нечестивые финны пока свободно берут их.
RadioDesolate8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 авг 2008


~



просмотров: 5326    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом