Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Stalwart


« Abyss Ahead »



Stalwart "Abyss Ahead" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Thrash Metal


CD-Maximum

Оценка

7

/10





N Название
1Void (Enter The Abyss)
2System Is Insane
3My Destination
4Souls Prison
5The Warning
6Divine Damnation
7Naked Core
8New Dimension
9Virus Of Aggression
10The Heretic
11Exit (Reality Over)
Состав группы->
Леонид Жак - вокал
Антон Софронов - гитары
Леонид Верман - гитары, клавишные
Дмитрий Иванов - Bass
Владимир Исаев - ударные
Информация
Music and lyrics by Stalwart.

Drums, guitars and bass traxx recorded at Hertz Studio, Poland, January 3-13, 2007. Produced by Slawek and Wojtek Wieslawski.
Vocal traxx recorded at Neva Studio, St.Petersburg, Russia, February-March 2007, engineered by Alexey Dobrovolsky.
Mixed by Slawek and Wojtek Wieslawski at Hertz Studio, Poland, March 10-14, 2007.
Masterеd by Slawek and Wojtek Wieslawski at Hertz Studio, Poland, May 2007.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПриятно читать на русских лицах желание играть жесткий и современный метал, но еще приятнее слышать его не только жестким и современным, но и крайне техничным и довольно-таки изобретательным. Все это присутствует в умеренных пропорциях в новой работе питерской дэт-трэш формации Stalwart. Встречая по кавер-арту, мы можем сказать, что он обещает модерн-метал, и мы отчасти его получаем, а провожая по уму, должны заметить, что интеллектуальная база у россиян тоже в порядке – а потому прямодушного подкидывания понтов в воздух на «Abyss Ahead» не находим. Дэт-трэш от Stalwart острый, уверенный и очень целеустремленный – он идет к какой-то поставленной им для себя цели, попутно привлекая сторонников. Чем он может их привлечь? Тут все просто: думающие гитары, отлично реагирующий на них ударник, неназойливые клавишные. В основном неспешный темп музыки и позволяет ей развиваться в философском ключе. Вокальная картина этого альбома, однако, меня не очень воодушевила – не сказал бы, что кричащий гроул и не лишенный наивности чистый вокал хорошо подходят к выбранной Stalwart стилистике. В целом же новый альбом этой команды – достаточный повод для гордости: так фирменно звучать в жанре умного экстрима в нашей стране может далеко не каждый коллектив. Stalwart же не только манит пальцем и показывает какие-то заготовки, но выстраивает собственный музыкальный мир, видимо, ориентируясь на слова своей же песни: \"Save your own world/Keep your own way\". Открывается он эпическим провозвестником грядущих событий – симфоническим интро и соло с заметным кивком в сторону позднего Дэвида Гилмора, а продолжается интересными композициями, в которых техничный дэт-трэш дополняется симфоническими и индустриальными акцентами. Последние не являются каким-либо откровением, но работают на индустриальную же ауру альбома. Тексты несложны, в них музыканты пытаются разобраться в экзистенциальных вопросах в условиях модерн-метала; как это у них получается, каждый должен решить для себя... Главным слабым местом «Abyss Ahead» остаются вокалы, которым стоило бы быть более созвучными техничному стилю, менее современными в угоду модному. Ну а музыка впечатляет и стирает всякие отличия нашего продукта от заграничного, альбом слушается с благодарностью к музыкантам его создавшим. Вполне возможно, что Stalwart – наше национально-металическое будущее, я не против, но все клавишные/электронные элементы, как и вокал определенного свойства, саунд группы, как по мне, далее не продвинут (Диск предоставлен компанией CD-Maximum).
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 сен 2008

Должен сказать, что этот альбом Stalwart оказался первой их пластинкой, с которой я вот и познакомился. Как говорится, встречают по обложке: а на ней изображено какое-то киберпанковское существо, блюющее ктулху-щупальцами изо рта, и сломавшее руки при тщетной попытке поглотить их обратно... Но в принципе, получилось довольно стильно - в самый раз к музыке.
Собственно о музыке... Довольно грамотная работа, где сочетается прогрессивный трэш с жесткими дэтовыми элементами. Сначала немного непонятное интро «Void» - и убийственная «System is Insane» уносит вас куда-то очень далеко, в мир надрывного гроулинга и энергичных трэшевых (от папы Металлики) риффов. Особенно хочется отметить песню «The Warning». Хотя на четвертой-пятой песне всплывает критический недостаток мелодий: вроде технично, приятно - но... Впрочем, для русской команды, я считаю, очень даже хорошо. Надеюсь, на западе примут этот диск со вниманием и оценят по-достоинству...
Steeleyed7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 авг 2008


~



просмотров: 8191    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом