26 авг 2023 : Новое видео LIZZY BORDEN

1Generation Aliens
2Notorious
3Terror on the Town
4Bloody Mary
5Stiletto (Voice of Command)
6Ultra Violence
Gene Allen - guitars
Alex Nelson - guitars
Mike Davis - bass
Joey Scott Harges - drums

Итак, спустя всего год после прогремевшего первого альбома группа, возглавляемая братьями Харджесами, выпустила второй альбом под названием "Menace To Society". На "Угрозе обществу" представлен все тот же громкий гитарный Heavy/Power/Speed Metal, что и на дебютнике. Изменился состав группы: ушел второй гитарист Тони Матузак, а на его место был приглашен Алекс Нельсон. Качество записи, как и следовало ожидать, поднялось на еще более высокий уровень, только разве что вокал выведен на передний план, что может не очень понравиться. Дело в том, что у лидера коллектива, господина Лиззи Бордена, очень высокий фальцет (он почти не уступает в этом самому Кингу Даймонду!), который строго на любителя. Впрочем, мне лично вокал Лиззи нравится, тем более что он обладает большой харизмой и на высокой громкости даже способен вызвать мурашки по спине. И, думаю, почти каждого слушателя порадует игра гитаристов, которые на манер Iron Maiden выдают техничные и красивые соло-партии и обеспечивают музыку энергичным и жестким риффингом. На высоком уровне и ритм-секция: точная, как швейцарские часы и местами нешуточно скоростная. Впрочем, все это можно услышать уже на дебютнике, который к тому же обладает хитовыми и сильными мелодиями. Здесь же музыка приобрела суховатый оттенок и немного утратила хитовости. В общем, теперь это просто хороший пауэр метал американского пошива. Хотя, конечно, и здесь имеются по-настоящему ломовые вещи, например, агрессивный тру-металлический номер "Notorius" с сильными хоровыми запевками, полубаллада "Bloody Mary" с несложным, но очень мелодичным припевом и просто классные боевики "Ultra Violence" и "Menace To Society". Остальные песни представляют из себя в-основном суховатый и не очень мелодичный, хотя и реально забойный хэви спид метал, который вполне способен заставить хэви металлиста пуститься в хэдбенгинг. Что в итоге? В итоге получаем жесткий и бескомпромиссный металл с фальцетом и тяжелыми гитарами. Но все-таки скоротечность иногда не очень хорошо сказывается на самом материале, поскольку "Menace To Society" уступает дебютнику "Love You To Pieces" по мелодичности и цепляемости. Хотя объективно это очень цельная и сильная работа, которая, несомненно, обрадует хэви металлиста своими гитарными риффами и атмосферой 80-х. Однако два балла по вышеперечисленным причинам все же сниму.
Burning Saviour8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 июл 2008