Blood Covenant

Arbi - guitars
Andrey - bass
Garik - drums
Gurgen - keyboards

Перед вами альбом, который в свое время (не побоюсь этого слова!) был
лучшим на просторах Закавказья. Альбом, конечно, получился не совсем «на
уровне» (с точки зрения качественной звукозаписи и вокала), и не совсем
полноценным, но, в целом, мне очень понравился. Влияние Emperor на формирование вкусов участников Blood Covenant заметно хорошо. Даже, я бы сказал, они в некоторых местах скопировали норвежцев. То же самое можно сказать при сравнении с Dimmu Borgir. В общем, проект, я думаю, достаточно интересный и не только с музыкальной точки зрения: все же христианский блэк-метал, а учитывая еще тот факт, что парни исполняют песни на русском!.. Это, конечно, оригинально (а для меня, кстати, наоборот - отрицательные факты). Особо мелодичным у них получился «Messiah», в течение всего длительного периода поддерживает слушателя в состоянии депрессии и напряжения. Ну, есть и более тяжелые вещи: менее понятным получился «Fall Babylon, Fall», напоминающий Emperor времен альбома «Anthems to the Welkin at Dusk» (1997). Несмотря на все недочеты и, тем более, что парни сами издавали диск, он все же сумел достичь не малой славы за рубежом (я нашел более 10-ти рецензии из русских сайтов и несколько из европейских). Но все же, парни могли бы постараться получше и первым «полноценным» альбомом из Армении мог бы стать именно этот.
SWORN5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1011 окт 2008