15 мар 2024 : LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour
13 авг 2007 : Новая песня от LIMBONIC ART
21 май 2007 : Новый альбом LIMBONIC ART выйдет в сентябре

Limbonic Art

« In Abhorrence Dementia »

Limbonic Art "In Abhorrence Dementia" Год

1997

Symphonic Black Metal

1In Abhorrence Dementia
2A Demonoid Virtue
3Descend To Oblivion (Bonus)
4A Venomous Kiss Of Profane Grace
9Behind The Mask Obscure
10Abyssmal Necromancy (Bonus)
11Misanthropic Spectrum
Daemon - vocals, guitars
Morfeus - keyboards, programming, guitars, vocals

Additional musicians:

Mastered by Vargnatt inc. at Strype Audio

Video for photos by Grim Lindberg
Cover artwork by Morfeus
1. In Abhorrence Dementia

I admire the spiritual force of evil
A pure supreme instinction in survival
Never underestimate the powers of hatred
When the blackness overwhelming

With a hostile image against all living
The splendid visions of malignant breeding

The dominions on Earth shall Скрыть/показать

Ну вот я и добрался до Limbonic Art, до одной из своих любимых групп, и до альбома, который я считаю лучшим в творчестве этой группы. Как и предыдущее творение команды, этот альбом насыщен электроникой и все мелодии строятся на ней. Конечно, многие могут посчитать это минусом группе, но, на мой взгляд, это добавляет группе своё неповторимое звучание. Каждая песня на этом альбоме представляет собой некую самостоятельную композицию, но в то же время взаимосвязанную со всеми. Потрясающие симфонические вступления, красивые мелодии и великолепный вокал полностью погружают в мир Limbonic Art. Этот альбом я могу слушать в любом настроении и каждый раз открывать для себя что-то новое... Я считаю, что мимо "In Abhorrence Dementia" никто не должен пройти мимо, так как этот альбом заслуживает высшего балла.
Daemon10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 янв 2006

Поклонник блэка зашедший сюда, не слушай всех тех кому этот альбом не пришелся по душе, ибо они его либо не поняли, либо не хотят понимать. Для меня лично это один из величайших блэк-метал альбомов всех времен. Атмосфера на нем настолько самобытна и необычайна, что поначалу просто напросто трудно поверить что такое вообще можно создать и впихнуть в рамки стиля.

Это величественный, эпохальный блэк с ни на что не похожим звучанием. Да, клавишных на альбоме очень много и барабаны тоже электронные, но КАК это звучит! Электроника в данном случае лишь заменяет использование настоящего оркестра. Все композиции очень длинные, переходящие одна в другую, с постоянно меняющимся темпом и содержанием. Много хоровых вставок отличнейшего качества, чего стоит тот же чистый вокал в песне "Behined the mask obscure"!

Короче, всем слушать, даже если альбом вам и не понравиться, составить свое собственное мнение на его счет, мне кажется, обязан каждый.
Sitael10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 май 2006

В продолжение традиций «Moon in the Scorpio», «In Abhorrence Dementia» - необычайно драматичный и экспрессивный альбом, «Симфония ночных кошмаров №2», многое в котором развивается по законам саундтрека к кинофильму, причем, как вы понимаете, к кинофильму вполне определенного жанра. Одно лишь леденящее душу хоррор-вступление к заглавной песне чего стоит! Представим себе на минуту, что кто-нибудь решил, наконец, снять фильм по произведениям Лавкрафта с нормальным сценарием и сносным бюджетом, и тогда можем мысленно поздравить такого режиссера – достойное музыкальное оформление к своему творению он уже имеет. Правда, симфо-блэк такой помпезности и насыщенности саунда, как у норвежцев, требует много экшена на экране, так что несчастного главного героя все время преследовал бы вполне осязаемый потусторонний ужас. На протяжении 76 минут (включая бонус-треки), бедолага удирал бы от шогготов, а мы можем насладиться великолепной адаптацией неоклассики для экстремального метала. Отличий от гениального дебютника немного: увеличилось число композиций при уменьшении их средней продолжительности, да потяжелели гитары (или, скорее, их просто нормально и адекватно записали). Вступление к «Misanthropic Spectrum» даже можно описать фразой «Cannibal Corpse с клавишными», но до доминантной брутальности «Ad Noctum…» еще очень далеко, ее загораживает от нас «холодной стеной клавишных», иначе не скажешь! Скриминг Daemon’a по-прежнему остается наиболее впечатляющим в стиле, а их саунд – наиболее насыщенным и истинно музыкальным, самым настоящим «благородным» блэк-металом. В завершение лишь подчеркну наиболее полюбившиеся мне композиции: «In Abhorrence Dementia», «When Mind and Flesh Depart», «Deathtrip to a Mirage Asylum» (просто колосс!), «Abyssmal Necromancy».
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 апр 2010

Гениальное творение двух злобных норвежцев уносит Вас в Мрак Древности, когда на Земле, покрытой снегом и лесами правили Воплощения Вселенского Мрака. Не было пощады тем несчастным, что папали в руки им, Великим и Ужасным, имена которых - Морфей и Демон. Озера и моря были красными от крови, плач слышался отовсюду, ужас жил в сердцах жалких смертных.
Именно такие ассоциации вызывает этот альбом. Музыка хороша, в ключе предыдущего альбома ("Moon In the Scorpio"), вокал по-прежнему демоничен, оформление диска великолепно. Одним словом, мастхев.
KARPATHIAHN10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 авг 2000

Некоторые считают "In Abhorrence Dementia" лучшим альбомом Limbonic Art, но я не могу с ними согласиться, потому что на самом деле этот альбом является логическим продолжением гениального "Moon in the Scorpio". Но всё же у этой работы есть свои неоспоримые плюсы и черты, присущие только ей.
При рассмотрении звучания альбома сразу становится виден типичный почерк ранних релизов Limbonic Art: максимум клавишных и минимум гитары. На мой взгляд, это не является минусом, как подумали бы многие, наоборот, я считаю, что музыканты нашли идеальный баланс между инструментами (во всяком случае, для Symphonic Black Metal). Хочется отдельно выделить скриминг Daemon'a: он как всегда на высоте и звучит действительно демонически, сполна оправдывая сценический псевдоним своего обладателя. Стало больше чистого вокала, в том числе и женского, для записи которого были специально приглашены некие Morgana и Lizbeth F.
Но всё же, самой главной общей чертой всех альбомов Limbonic Art, присутствующей и на этом релизе, я считаю космичность. Говоря слово "космичность", я подразумеваю неповторимую атмосферу музыки этой группы, такую же ледяную и бездонную, как сам космос. Если же говорить про мистицизм, то его, по сравнению с дебютником, к сожалению, стало меньше.
Подводя итог, могу лишь сказать, что хотя "In Abhorrence Dementia" и не является шедевром стиля, но, по крайней мере, альбом можно назвать прекрасным его образцом. Любители Symphonic Black Metal (и Limbonic Art в особенности) не будут разочарованы.
BlackSpirit9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 апр 2010

Не могу разделить восхищение этим альбомом. После многократных прослушиваний в голове остается смесь из электронных ударных и местами весьма однотипных мелодий. Как и было сказано, ритм задают вокал и клавиши, причем звучит это так, будто гитары - просто фон для клавишника, их игра не так уж и важна. Единственные плюсы альбома - это его оформление и клавишные партии, особенно вкупе с "хорами". Все-таки, если хочется симфо-блэка, лучше послушать Agathodaimon или ...And Oceans.
to-hell-them4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1019 фев 2003