Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 ноя 2011 : Новое видео AUTUMN
17 окт 2011 : Новая песня AUTUMN
20 сен 2011 : AUTUMN выпустят “Cold Comfort” в ноябре
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Autumn


« When Lust Evokes the Curse »



Autumn "When Lust Evokes the Curse" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Who Has Seen Her Wave Her Hand
2Mirrors Magic Sights
3When Lust Evokes The Curse
4Floating Towards Distress
5Behind The Walls of Her Desire
6The Witch In Me
7Along Ethereal Levels
8Crown of Thoughts
9For Those Who Are Left Behind
10Quiet Friend
11The Rest of My Days
Состав группы->
Nienke de Jong: vocals
Jerome Vrielink: bass
Jan Munnik: keyboards
Jan Grijpstra: drums
Mats van der Valk: guitars & backing vocals
Jens van der Valk: guitars & backing vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Первый альбом голландской группы Autumn уникален тем, что это одна из немногих работ в своем жанре, обладающая темной средневеково-языческой атмосферой. Такой подход к gothic metal’у вызывает неподдельный интерес и не может остаться незамеченным.
“When Lust Evokes the Curse” выдержан в жестком готик-металлическом ключе со значительными элементами дума. Они прослеживаются порой в некотором однообразии музыки в целом, и гроулинге, вторящему основному женскому вокалу, про который стоит сказать отдельно. Оригинальный и харизматичный голос Nienke de Jong является своего рода инструментом, который и задает тон всем песням… Ровное пение порой сменяется эмоциональным всплеском, который затем переходит в почти шёпот и вскоре уже напоминает “агитационное” повествование… Помимо вокала разнообразие в музыку вносят как клавишные, так и полуоркестровые аранжировки, в немалой степени добавляющие в музыку средневековой атмосферы (яркий пример — “Who Has Seen Her Wave Her Hand”). Отдельно отмечу ударные: хорошо записанные и отлично звучащие, они не акцентируют на себе внимания, но если прислушаться, то налицо отличная работа барабанщика. Довольно часто слышим приятные уху гитарные соло: органично вплетенные в музыкальное полотно, они разбавляют не слишком разнообразные гитарные риффы.
Все эти моменты в совокупности наделяют альбом удивительной целостностью. Композиции плавно следуют друг за другом, не нарушая общей гармонии, отчего прослушивание каждого трека в отдельности не дает такого эффекта. Однако здесь выделю 10-ю дорожку –“Quiet Friend”. Её текст про «молчаливого друга» выделяется на фоне лирической составляющий (прочитав перевод, вы все поймете! http://autumn-band.narod.ru/group/textinfo/transmid.html) К тому же это просто сильная вещь, которая хороша без всяких “но”, она также имеет шикарную вокальную линию и, пожалуй, лучший на альбоме музыкальный отрезок.
Из недостатков отмечу почти часовую длину альбома и, как показал личный опыт, необходимость повторного прослушивания. Дебютная работа Autumn — это довольно сложный для восприятия gothic metal, требующий к себе повышенного внимания слушателя. Ставить же “When Lust Evokes the Curse” в качестве фона не стоит. Такой подход в итоге сведется к тому, что многие назовут его скучным и неинтересным.
Учитывая сказанное мной, можно рекомендовать альбом тем, кто стал разочаровываться в готическом металле (и на это есть свои основания), а также тем, кто ищет что-то особенное в рамках жанра. Ставлю 8/10 — таких работ действительно выходит очень немного.
Exile8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 июл 2010


~



просмотров: 9228    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом