Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления MEGAHERZ
11 авг 2023 : Видео с текстом от MEGAHERZ
5 июл 2023 : Новое видео MEGAHERZ
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Megaherz


« Heuchler »



Megaherz "Heuchler" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Industrial Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Heuchler
2Das Tier
3Ebenbild
4Mann Von Welt
5Fauler Fauber
6Mein Gral
7L'Aventure
8Schau In Mein Herz
9Kaltes grab
10Alles Nur lüge
11Morgenrot
Bonus Tracks Digipack:
12Das Tier (Orchestra Version)
13Das Tier (Orchestra Only)
Состав группы->
LeX - vocals
X-Ti - guitars, SFX
Roland - guitars
Wenz - bass
Bam Bam - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Теперь уж точно нет сомнений в несокрушимости старой индустриальной машины производства города Мюнхен - Megaherz пережили очередную перемену состава и возвращаются в третий раз, с альбомом «Heuchler»!
Новый певец Lex, на мой взгляд, скорее разочаровал. Хрипит он добротно, но не более того. Тот же Матьяс, покинувший группу пару лет назад, управлял своим голосом гораздо разнообразнее, что явно добавило баллов альбому «5» (который, кстати, оставляет новую работу позади и по другим параметрам).
Megaherz-sound-2008 демонстрирует верность коллектива канонам их стиля: в меру жёсткий, размеренный и довольно мрачный. Хорошим фоном по-прежнему часто служат клавиши, хватает и разнообразных сэмплов и эффектов, но в целом песни звучат нехитро и прямолинейно. Материал, к сожалению, неровен - титульная «Heuchler», масштабная «Kaltes grab», инструментальная «Morgenrot» выглядят попросту лишними, хотя именно эти композиции, скорее всего, задумывались как ключевые.
Megaherz снова в строю, и это радует, но атрибутов сильной работы их новому творению явно недостаёт.
deemon.6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 сен 2008

Итак, через 3 года ожидания мы наконец-то дождались нового альбома «великих и ужасных» Megaherz. За это время в группе произошло множество событий, она была на грани развала, но, к счастью, всё обошлось и сейчас я держу в руках их новый альбом. Итак, приступим...
Сразу стало заметны изменения в музыке Megaherz - музыка стала более мрачной, появилось больше альтернативщины. Первая песня - отличный боевик, наподобие «Dein Herz Schlacht» с первого альбома, но более мрачный - неплохое начало альбома. Вторая песня - тоже боевик, но, к сожалению, довольно занудный. Третья песня - опять боевик, но уже скорее альтернативный, чем индустриальный - быстрые барабанные и гитарные дроби, низкий звук. Далее следуют две композиции в стиле Megaherz образца альбома «Kopfschuss», и затем какая-то совсем невнятная «Mein Gral» - на мой взгляд, самая слабая песня альбома. Затем снова «альтернативный» боевик и затем три лиричные песни в стиле Megaherz «5». Закрывает альбом инструменталка «Morgenrot».
И в целом об альбоме: Megaherz явно отклонились в «альтернативную» сторону. Если слушать альбом, как нейтральный слушатель - хорошая, тяжёлая работа. Если, как фанат Megaherz - тоже хорошая работа, но, к сожалению, не до Megaherz «5», и уж тем более до «Herzwerk ll» этот альбом не дотягивает.
Mt. Erebus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 авг 2008

Честно говоря, когда я послушал альбом, у меня сложилось впечатление, что это ни рыба ни мясо... С одной стороны, альбом не так уж и плох, но с другой - хорошего тоже понемногу. Итак, поехали...
1. «Heuchler» - великолепное начало, однако от риффа у меня возникает жесткое дежа-вю и, скорее всего, вполне оправданное. Тем не менее, хороший номер, единственное - немного однообразный.
2. «Das Tier» - в плане мелодичности очень даже неплоха, но соглашусь с mt.Erebus-ом, поскольку я тоже считаю её затянутой и нудноватой...
3. «Ebenbild» - помню, что демо-версия мне совсем не поперла, но альбомный вариант мощнее и намного лучше. В данном варианте эта вещь более мощная. Однако насчет альтернативности скажу, что здесь лишь элементы альтернативы, а основа все та же, мегагерцевская.
4. «Mann von Welt» - ну тут без комментариев. Одна из лучших вещей на альбоме и оправданно выпущенная синглом. Всё здорово и мощно.
5. «Fauler Zauber» - довольно нетипичная для «Мегов» вещь, однако тоже одна из лучших на альбоме. Очень цепляет припев и мелодичный соляк, который был перезаписан в лучшую сторону после демо.
6. «Mein Gral» - обычно я называю такие вещи «ни о чем». Ни мелодии, ни драйва. Слабо.
7. «L'Aventure» - послабее «Fauler Zauber», но тоже хорошая вещь и, конечно же, замечательный припев.
8. «Schau in mein Herz» - опять-таки, «ни о чем».
9. «Kaltes Grab» - по названию напрашивается сравнение с «An Deinem Grab», однако если у них и есть что-то общее, то очень мало. «An Deinem Grab» я считаю шедевром и самой лучшей мелодичной+тяжелой вещью когда-либо выпущенной, а «Kaltes Grab» - пожалуй, слабенькая попытка сделать что-то тяжелое и мрачно-мелодичное. Голос Лекса абсолютно не тянет на мелодичное. В этом плане Алекс был незаменим и с его уходом потенциал группы, несомненно, упал.
10. «Morgenrot» - вот эта вещь обрадовала. Это первый инструментальный номер, записанный с гитарами X-Tiана. Сразу заметно, что после ухода Алекса Иксти стал более свободен в творческом плане. Игра с сэмплами, гитарные ритм-партии, барабанные ритмы - все очень гармонично, такие вещи очень здорово слушать где-нибудь в горах или походах на природе. Уроки Betray My Secrets, SpiRitual не прошли даром для Кристиана. Это тоже один из лучших номеров. Отличное завершение альбома.
11. Alles Nur Luege - слабая проходная вещь, и женский голос в припеве разве что только раздражает.
12-13. «Das Tier Orchester», «Only-Orchester Version» - бонусы мне представляются смешными, поскольку в бонусах я привык обычно видеть вещи, не вошедшие в альбом, а не ремиксы одной и той же вещи из альбома с разными инструментами. Пропускаем эти номера.

И что мы видим в итоге? За три прошедших года «Меги» переменились в более мрачную сторону, о чем свидетельствует уже даже сама обложка альбома. Бесспорно, альбом спасают пункты «1», «3», «4», «5», «7», «11», ну и отчасти «9». До «Herzwerk II» (2002) ему действительно, как до Пекина пешком, а вот насчет «5» (2005) я бы поспорил. Во-первых, звук на новеньком намного лучше, чем на «5», да и голос Лекса более подходит «Мегам», а голос Матьяса группе DIE! В которой он, собственно, и обитает на данный момент. Сам по себе в целом хороший альбом, честно, могло быть и хуже, поэтому ставлю «семерку»!
San Roman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 авг 2008


~



просмотров: 12315    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом