28 фев 2022 : Новая песня MORS PRINCIPIUM EST

Produced by MORS PRINCIPIUM EST

Artwork & photography by Markus Niinisalo
1. Another Creation

[lyrics by Ville Viljanen]

I take a stone and put it away
I take the soil and put it aside
Then mixed them as one

I've seen the stars been born
I've tasted the cosmic universe
When the others sold their world
I did create another dimension
I had created another dimСкрыть/показать

21 июн 2012
Это один из лучших альбом в стиле Melodic Death Metal из всех, что я когда-либо слушал!

Darkside.ruНеплохой старт для начинающей группы. Хотя, если быть точным, Mors Principium Est были образованы еще в 1999 году. Команда сначала была неполной, но позже доукомплектовалась до нынешнего состояния. Первая демка была записана без басиста, но после того, как их записями заинтересовались в Listenable Records, басист-таки нашелся.
В музыке финнов заметно сильное влияние шведской троицы: Dark Tranquillity, In Flames и Soilwork. Мелодическая составляющая на достаточно высоком уровне, риффовка тоже неплоха, но ритм-секция малость подкачала. Ударник сильно увлекается двухчетвертными и не хочет (или не может) сделать партии более разнообразными, отчего общее впечатление портится. Вокал хорош - как гроул, так и чистый (правда, до жути напоминает Soilwork). Иными словами, с помощью методов, разработанных шведами, финны довольно неплохо выезжают, добавив своего мелодизма. Радует то, что в стиле, в чистом виде который уже почти никто не делает, парни смогли найти что-то свое и при этом добавить что-то новое.
Visionaire7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 июл 2006

В свое время этот альбом стал настоящим ударом для горе-критиканов, похоронивших уже было мелодик-дэт как жанр, и, в лучшем случае, со скрипом признавая достоинство новых релизов признанных мастеров жанра, в худшем огульно выдвигая утверждения разряда « у …(вставить название группы) лучшие альбомы остались в далеком прошлом». И тут – быть того не может! – новая группа, качественная, яркая и… финская. Да еще и непохожая на СОВ. Секрет МРЕ, наверное, в том, что они не стали изобретать безумный стилистический винегрет, и не стали гнаться за гипер-скоростями в материале, просто вложили все свои силы в придумывание хотя бы относительно оригинальных мелодий, положив их на, возможно, даже слишком интеллигентную основу, как для стиля (по сути, смесь пауэра и трэша). И им удалось выстрелить! Практически все критики, пусть и сжав зубы, признали несомненные достоинства «Inhumanity». Причем, этот альбом – как раз из разряда тех, где позитивные стороны музыки не просто перевешивают негатив, они его буквально… искупают, что ли. Ну как можно всерьез критиковать «фиников», услышав хотя бы соло в заглавной композиции! Или чудесную балладу «Into Illusion». Или «Eternity’s Child»… А еще очень умеренно и к месту добавлены клавишные партии, которые не вторят гитарам и выходят на передний план именно тогда, когда это необходимо. Короче говоря, наряду с первым релизом Nightrage, этот альбом можно назвать мдм-дебютом года. Но все-таки, несколько больше солидной тяжести в саунде МРЕ не помешало бы, особенно в треке-закосе под At The Gates под названием «In My Words», ведь в таком оформлении данная песня выглядит неубедительной и хлипкой.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 апр 2010

Дебютник этой финской команды представляет собой атмосферный мелодик-дэт, в котором можно услышать отголоски Children Of Bodom и Dark Tranquillity. При всем при этом группа достаточна самобытна и пытается искать свое собственное звучание. Что ж, задатки у ребят и есть, и весьма неплохие, но их надо еще развить. А пока - крепкий середняк.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 июл 2006

Человеческому совершенству нет предела.
На своём дебютном альбоме "Inhymanity" молодые финские музыканты сумели создать шедевр finnish melodic death metal.Это просто поразительно - намешать в музыке столько всего , что стиль очень трудно определить.Если Children of Bodom сейчас расширяют этот неопределённый стиль , то Mors Principium Est подняли его на новую высоту.Все десять треков звучат великолепно и заражают слушателя своей энергией.Гитарные соло поражают своей оригинальностью.Клавишник группы не только высокопрофессиональный музыкант,но также обладает определённой харизмой.На этом альбоме клавишные не только создают фоновую подкладку для соло-гитар, а являются ведущим инструментом,создающим волшебную атмосферу симфо-блэка.Материал на альбоме звучит свежо и мощно,не напрягает,отлично записан.
samson10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 янв 2004

Это действительно прорыв! Прежде всего хочется упомянуть о техничности исполнения: абсолютно всё (барабанные, клавишные партии, гитарные соло) здесь исполнено на высшем профессиональном уровне. Кроме того, альбом подкупает своей энергетикой и атмосферностью. Затягивает с первого момента! Это надо слышать!
Для тех, кто ещё не слушал их последний альбом ("The Unborn" 2005) настоятельно рекомендую послушать. Удивитесь не меньше!
Geo10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 сен 2005

Начну сразу в лоб: это лучший melodic death metal, который мне довелось когда-либо слышать. Это гениальная работа. При обсуждении "Inhumanity" эмоции переполняют до сих пор, а впервые услышал я его года 2 назад как минимум.
"Inhumanity" — это самые плотные рифы, самая раздирающая душу атмосфера, самое красивое сочетание тончайшей мелодики с зубодробительной энергетикой. Каждая композиция на этом альбоме — хит.
Они открыли НАСТОЯЩИЙ melodic death, и они же его закроют.
Слабо верится, что когда-нибудь в этом жанре появится более яркая работа.
Must have.
Deathlorator Tesla10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 май 2008

"- Да, ну и ну", сказал я себе, когда, наконец-то послушал сие ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВ, по-другому это и не назовешь, так как сидел камнем и не двигался, при двух первых прослушиваниях. Пусть многие утверждают, что это пародия на Dark Tranquillity, но, прослушивая последние альбомы "DT" меня тревожило то, что ребята исписались, а здесь я слышу новые палитры звуков и цепляющие припевы особенно в песнях "In My Words, Inhumanity, Last Apprentice". Я, конечно, не спорю, возможно, целью была попытка создать атмосферу, которая напоминает атмосферу “DT”, но своим дебютным альбомом они доказали, что вышло у них это не плохо, даже великолепно потому как я изменил своё мнение о “DT” в худшую сторону, как говорится, «они проиграли на своей территории». Ну и, конечно, я ставлю «Mors»`у наитвердейшую 10, так как с такой жадностью я не слушал еще ни одну группу.
StePaN10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 янв 2007

просмотров: 20787