22 ноя 2022 : AXL ROSE о Дэне Маккаферти

Мэнни Чарлтон — гитары, синтезатор
Пит Эгнью — бас-гитара, вокал
Дэрел Свит — ударные, вокал
приглашённые музыканты
Макс Миддлтон — клавишные в «Guilty»
Саймон Филлипс — табла в «Please Don’t Judas Me»
Вики Браун, Лиза Страйк, Барри Сент Джон — бэк-вокал в «Guilty»
Вики Сильва — бэк-вокал в «Please Don’t Judas Me»

14 сен 2017
Альбом хороший, но лично мне Rampant кажется более интересным. Этот альбом все-же менее меня впечатлил даже в то время, когда особо слушать то нечего было из Nazareth. И я много хорошего о нем слышал до первого прослушивания, а когда услышал - думаю ну и что тут такого сногсшибательного, как все его восхваляли. Не знаю. Тогда были в наличии такие альбомы как Razamanaz, Rampant, Play'n' the Game и вот он 4-м стал, получается. И все равно - Rampant на их фоне, по мне самый яркий и запоминающийся. До сих пор.

1975 - Nazareth еще в прекрасной форме и выпускают следующий классический хард-роковый альбом. Среди мощных боевиков нашлось место и акустическому медлячку «Guilty» от Randy Newman, и еще одному каверу «Beggar’s Day» (авторства Nils Lofgren) опять же с собственным продолжением «Rose in Heather» вновь с использованием скрипок (а может и меллотрона). Заглавная «Hair of the Dog» исполнялась американцами Guns’n’Roses на ихнем альбоме каверов «Spaghetty Incident?», что еще раз доказывает значимость диска в истории рок-музыки. Ну и самый что ни на есть шедевр, как водится, напоследок – почти 10-минутная «Please Don’t Judas Me» – если даете кому-нибудь послушать диск, то предупреждайте, иначе последствия влияния на психику непредсказуемые.
Хотел было снять балл за многократные повторения в некоторых местах, но последний трэк не позволяет этого сделать – здесь «десятку» стоит поставить даже за него одного. 10/10 – классика!
oleg lviv10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 авг 2008

Удивлен, что этот альбом до сих пор без рецензии. Исправляю сей прискорбный факт, хотя, положа руку на сердце - он нуждается в рецензиях примерно так же, как "In Rock", "Paranoid", или "Led Zeppelin II".
Если кратко, это звездный час шотландских рокеров. И этот час помнили бы, даже если б группа в следующем году распалась (что, кстати, было бы не так плохо, учитывая их последующие опусы). Классический альбом классического харда. Образец жанра. Что тут еще добавить? Это надо слышать. Из песен стоит выделить хитовый первый номер, без которого любой сборник "назаретян" будет неполным, мощную "Beggars day" и торжественно-печальную "Please don't Judas me". Рекомендую всем ценителям рока 70-х и завидую всем, кому предстоит это услышать в первый раз.
Артём10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 авг 2008