2 ноя 2021 : Новое видео VICTORY

Tommy Newton - Guitars
Herman Frank - Guitars
Fargo Peter Knorn - Bass
Fritz Randow - Drums

Умопомрачительно неровный диск. Если кто-то ждет от Victory развеселых хардовых песенок вроде классических “The Bigger They Are…” или “Check’s In The Mail” (а узнав о воссоединении группы в оригинальном составе с вокалистом Чарли Хьюном, большинство ждало именно этого), то готовьтесь к серьезному разочарованию. Уже первый трэк “Running Scared” показывает, что Victory теперь звучат тяжело и мощно, а следующая за ней “Plastic Hero” и вовсе повергнет поклонников мелодик-харда в шок риффом и звучанием а ля Judas Priest c Риппером Оуэнсом. И тут же, без перерыва – “Another Notch In The Bedpost”, выдержанная в духе AC/DC. А дальше идет чередование вышеназванных влияний в совершенно произвольном порядке. Складывается впечатление, что основные авторы группы – Томми Ньютон (известный как продюсер Helloween, Conception и т.д.) и Герман Франк (ex-Accept, Sinner, Moon’Doc) – просто запихнули на диск весь материал, накопившийся у них за 7 лет «свободного полета». И хотя ряд треков удался музыкантам на славу (а “Seen The Light” и “Songs Of Victory” и вовсе ничем не уступают классике Victory 80-х), на “Instinct” достаточно много и совершенно проходных песен. Возможно, такой «осовремененный» хард-рок найдет своего слушателя, но меня не оставляет ощущение, что группа очень хотела выпустить диск побыстрее и просто закрыла глаза на некоторую нехватку по-настоящему сильного материала. А хитовые песни модным звуком не заменишь, что “Instinct” с блеском доказывает. (Диск предоставлен компанией «SOYUZ MUSIC»)
Роман Патрашов6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 ноя 2003

Очень профессиональный хэви в лучших традициях жанра, энергичный и зрелый. Мастерство музыкантов на высшем уровне, особенно впечатляет работа ударника, несомненно, одного из лучших на всей метал-сцене мира. Гитарист также выдает оригинальные и замысловатые соло, наполненные энергией и эмоциями. В отношении мелодий у группы все в порядке – альбом наполнен ими от начала до конца. Типичные хэви-соляки, гениальная ритм-секция и запоминающиеся мелодии не дают заскучать, постоянно приковывая внимание неожиданными ходами. Качество записи не уступает в профессионализме музыке, каждый инструмент хорошо читается, звучит мягко и в гармонии с остальными. Буклет не отличается оригинальностью: традиционный для стиля орел красуется чуть ли не на каждой странице. Лирика также не выходит за рамки жанра, повествуя о свободе, героях и прочих вещах в том же духе. В целом же альбом представляет собой отличный образец NWBHM, во всех отношениях профессиональный, интересный и искренний.
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 ноя 2004