27 мар 2023 : LOUDNESS отменили европейские гастроли

Akira Takasaki- guitars
Minoru Niihara- vocals
Masaiohi Yamashita- bass
Munetaka Haguchi- drums

Хотите узнать, что такое настоящий хэви-метал? Послушайте любой из ранних альбомов Loudness, например, «Hurricane Eyes». В музыке этой группы есть все, что нужно настоящему металисту: тяжелые риффы, зажигательные мелодии, искрометные гитарные соло, сочный вокал. В «Hurricane Eyes» все сделано с поразительной японской точностью, согласно канонам жанра. Если хэви - значит хэви, и слушатель с первых же аккордов открывающей альбом композиции «SDI» погружается в замечательный мир Loudness. Слабых песен в альбоме просто нет, остается удивляться, как композиторский дуэт Takasaki / Niihara умудрился придумать столько замечательных и неповторяющихся музыкальных тем, ведь каждый год с 1980 по 1987-ой группа записывала по альбому, а иногда и по два. Особенно радуют несколько коммерческая, но не потерявшая от этого своей привлекательности композиция «This Lonely Heart» (все-таки, альбом записывался для американского рынка) и полубаллада «In my Dreams», заканчивающаяся виртуозным гитарным соло Акиры Такасаки. Остальные композиции также на уровне. Пусть вызывают улыбку наивные тексты песен, какое это имеет значение, когда играют мастера heavy metal. Один из последних удачных альбомов первого периода творчества японского коллектива.
Koivu8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 авг 2008