29 апр 2008 : FLOWING TEARS войдут в студию в мае

Frederic Lesny - bass
Eric Hilt - drums
1. Godless

Walk on my rainchild
so pure and waiting for the dawn
walk on my rainchild, to god

Go on my redsky
so sure and longing for your spawn
go on my deadsky, my god

Rape me
Blame me
Hate me
Feed me but it's not worth dying for
on your walk outside my door
see it's all you lovСкрыть/показать

Darkside.ru3-ий по счету альбом этой группы (ранее называвшейся Flowing Tears & WIthered Flowers). Отличное начала диска - мощный готик-рок, переходит в меланхиличные и красивые песни (нельзя назвать чистой готикой - скорее готик-метал). Да, тексты не отличается особым разнообразием - но основное здесь музыка и неплохой женский вокал (RockHard сравнивал вокалистку (Stefanie Duchane) с Аннеке из The Gathering - хотя я думаю что ей еще далеко до Аннеке =) Местами музыка напоминает To/Die/For. Также немного удивило то, что припевы немного растянуты и деструктурированы - и кажется что музыка в припеве уже закончилась, а вокал не успевает за ней. Звучит оригинально. Некотрые треки - просто стихи на фоне музыки. В целом, очень неплохое впечатление.
bonez7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 май 2000

Неплохая эдакая грустная вещица на грани дума и коммерческой музыки. Отлично сыграно, хорошие звук и сведение.
Чем-то напомнило мне Left Hand Solution ранний - та же меланхолическая энергетика,
низкий женский голос, аккуратность в исполнении, сдержанность - в общем, "ни одной лишней ноты" ;)
Не хит, конечно, но всё неплохо, душевно, хоть и не оригинально.
Недостаток - очень быстро приедается. В общем - музыка под настроение.
Flame8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 июл 2000

Достаточно качественный и очень ровный альбом. Хотя и не выдающийся. Запись выполнена на высоком уровне. Мелодии просты и ненавязчивы. Минимум тяжести. Если хотите отдохнуть и расслабиться, то этот диск для вас. Альбом не
заставляет вас целиком погружаться в музыку. Хорошо ставить просто для фона. К недостаткам можно отнести то, что альбом несколько однообразен. Почти каждая новая композиция кажется продолжением предыдущей. Многим это не понравится,
но любителей жанра не особенно огорчит.
SANDMAN7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 окт 2001

Очень заунывный готик-метал с низким женским вокалом, от которого начинает клонить в сон уже с самого начала диска. Чтобы осилить до конца это ничем не примечательное занудство, нужно обладать поистине неимоверным терпением.
Stillborn3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 8 авг 2006

Как человек, обладающий поистине неимоверным терпением, могу сказать, что альбом вполне неплох. Признаться, я даже был слегка удивлён, когда нечто под ярлыком Gothic Metal оказалось довольно неплохим меланхоличным готик-роком, который вполне может приглянуться поклонникам той же Кататонии среднего периода. Да, безусловно материал звёзд с неба не хватает, но с другой стороны лично у меня он очень хорошо пошёл под фон. Впрочем, песни довольно запоминающиеся, но тут же и недостаток - альбом слишком быстро приедается, ибо запоминаемость эта достигается достаточно неоригинальными приёмами. Но, повторюсь, в общем и целом - приятно. Хоть это далеко и не дебют, надо сказать, что это первый альбом именно группы Flowing Tears, до этого немецкий коллектив носил более длинное название Flowing Tears & Withered Flowers.
Svartkladd7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 авг 2006