Nox Arcana

20Incantation
21Resurrected
Josef Vargo
Wiliam Piotrowski

Первое творение двух гениальных музыкантов из США, играющих темную неоклассику. Вся их музыка буквально пропитана стариной и древними легендами. Многие готик-симфонические проекты пытались создать подобную атмосферу, но им это неудавалось, ввиду их музыкальной ограниченности. Некоторые мелодии Nox Arcana похожи на саундтреки к старым фильмам ужасов. Здесь вы услышите звуки рояля, и органа, и скрипки. Тексты у этой группы, как таковые практически отсутствуют, композиции в основном инструментальные, изредка мелькают диалоги. Однако аккуратные музыканты-джентельмены в изысканных пиджаках к каждому своему альбому на официальном сайте выкладывают историю (раздел «legends» на сайте), на которой он основан. В их альбомах вы найдете творчество Эдгара По, Говарда Лавкрафта, старинные средневековые легенды. Данный альбом посвящен легендарному особняку с привидениями Дарклор Манору, призраки, по слухам, там бродят до сих пор. Рекомендую всем ценителям музыки.
Cenzor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 сен 2008

просмотров: 11981