10 мар 2024 : BRING ME THE HORIZON почти закончили запись
5 янв 2024 : Новая песня BRING ME THE HORIZON
23 дек 2023 : Концертное видео BRING ME THE HORIZON feat. BABYME...

Bring Me the Horizon

5Football Season Is Over (ft. JJ Peters) 1:56
6Sleep With One Eye Open 4:16
7Diamonds Aren't Forever 3:48
8The Sadness Will Never End (ft. Sam Carter) 5:22
9No Need for Introductions, I've Read About Girls Like You on the Back of Toilet Doors 1:00
10Suicide Season 8:17
Oliver "Oli" Sykes − Vocals
Lee Malia − Lead guitar
Curtis Ward − Rhythm Guitar
Matt Kean − Bass
Matt Nicholls − Drums
Label: Visible Noise

Этот альбом попал мне в руки случайно. Я слышал о группе Bring me the Horizon, слышал их первый альбом, который на меня не произвел никакого впечатления (показался слишком однообразным). К прослушиванию "Suicide Season" приступил только после того, как большинство моих знакомых стали расхваливать его на все лады.
Как это часто бывает, ничего интересного от альбома я не ожидал. Но после первого прослушивания что-то меня в нем зацепило, притом так, что захотелось слушать его еще и еще. "Bring me the horizon" вышли за рамки своего стиля, звучание в сравнении с прошлым альбомом увеличилось многократно. Альбом затягивает с первой и держит тебя до самой последней песни. Причем каждый следующий трек звучит по-новому. Начинается альбом с песни "The Comedown", брейкбит в начале трека привлекает внимание, потом раздается неслабый growling Оливера, который стал звучать гораздо интереснее в сравнении с предыдущим альбомом. Вообще Оливера стоит отметить отдельно. Его скрим стал очень оригинальным, ярким, эмоциональным. С точки зрения техники все музыканты стали играть лучше, вообще в каждом треке видно, как группа прогрессирует, и какой огромный путь она прошла после 1 альбома. Повторю, что все песни звучат оригинально, и каждая из них "цепляет" по-своему. "Death Breath" и "Diamonds Aren't Forever" запомнились лирикой, "Sleep With One Eye Open", "Chelsea Smile", "the Comedown" запомнились гитарными партиями, "The Sadness Will Never End" и "Suicide Season" своей неповторимой мелодичностью и атмосферностью.
Этот альбом я бы посоветовал послушать даже тем, кто никогда не увлекался core музыкой. Он действительно оставляет в твоем сердце след. Притом его хочется слушать раз за разом, все время открывая что-то новое.
Теперь об оценке. Я ставлю 10 из 10, так как для меня этот альбом стал самым лучшим из всех, что выпустили в 2008 году, это один из немногих дисков, которые хочется слушать несколько раз и, конечно же, потому что здесь четко виден прогресс группы. Остается ждать новых шедевров от этих молодых британцев. Удачи им.
CrazyTroll10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 фев 2009

Что я знал, до прослушивания данного альбома о «Bring Me the Horizons», только то, что и многие, что это молодая британская команда, играющая мягкий melodic deathcore, имеющая в своем составе достаточно средних, по исполнительскому мастерству, музыкантов, а также довольно смазливого солиста, из-за чего у группы сложилась достаточно сомнительная репутация, которая складывается из суппорта команды – его состав это малолетние девочки, страждущие тела вокалиста Олли и их друзей – мальчиков, которые не менее хотят любить этих самых девочек. По музыкальной части все, что было издано до 2008 года, достаточно обыденно, опять жесткие брейкдауны и визжащий гроул-скрим. Ничего нового.
А теперь об этом альбоме, сразу при прослушивании первой же композиции понимаешь, куда ты попал, а именно довольно качественный металкор, да именно, металкор, ребята поменяли стиль, что в принципе только им в плюс. Грамотная, качественная работа в сторону звука, блестящие гитарные переходы, к месту проникающие брейки, у «Ди Каприо-Олли» явно прорезается, не лишенный харизмы великолепный скрим и все это увлажнено шикарнейшими компьютерными и синт-ставками. Когда доходишь до композиции «It was Written in Blood», то понимаешь, что эта работа одна из лучших, что ты слушал в среде коммерческого металкора, она определяющий стержень всей записи… То, что это хит 2008 года, даже не сомневаюсь.
Далее - еще больше... Какие мысли: 1) Ты начинаешь себя чувствовать молодым, 2) Ты вливаешься в этот поток нежной отреченности, а потом начинаешь осознавать, что ты не прочь бы оказаться в данной хоровой поддержке Брингов…
Безусловно, когда ни ждешь ничего хорошего, а получаешь на выходе, нечто прекрасное, что тебя удивляет, ты готов расставлять всем композициям десятки. Бывает, что ждешь сильное, а получаешь на выходе среднее, что тебя только расстраивает…
Так вот, я прослушал этот альбом четыре раза и он только открывался передо мной своими новыми ключами, я забыл, что у ребят было до этого, хотя, конечно, не исключаю, что это абсолютно продюсерский проект…
По оценке – «9», этот альбом точно попадет в мой «Топ-10» 2008 года.
Sasha Weight9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 окт 2008

Имидж группы долго отталкивал меня от прослушивания данного альбома. «Ну не могут такие эмо-бойчеги лепить что-то вразумительное!» - думал я. Однако после хороших отзывов, решил ознакомиться с данным творением.
Ан нет, умеют лепить, да еще как! Отмечу жесткие качевые брэйкдауны, прямо созданные для тряски головой. Единственное, что меня довольно сильно раздражало в начале прослушивания - на нет эмарьский вокал во многих местах. Однако постепенно и к нему можно привыкнуть. Насчет скриминга и гроулинга никаких претензий не имею.
Так же, как и первый рецензент, ожидал гораздо худшего, а получил довольно смешанные чувства. С одной стороны, инструментально альбом звучит отлично, гитаристы поработали на славу. Но вот вокал... Если бы он пел чуток брутальнее, что ли... Но тогда Bring Me the Horizon практически ничем не отличались от других таких же команд.
Ставлю «9», в общем, и минус 1 за имидж. Пора взрослеть ребятам, музыку они делают отнюдь не детскую. Жду следующих релизов с нетерпением, и надеюсь, что они не ударятся дальше в эмо-металкор.
meff8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 июл 2009

Великолепная работа! После довольно однообразного (но всё равно замечательного) «Count Your Blessings» '2006 этот альбом звучит очень свежо. Смешать хард-метал / дэткор, и всё это закрепить электронными вставками было очень удачной идеей. Музыка повзрослела, стала местами сложнее, спокойные моменты тоже присутствуют, атмосфера - на высоте. Соло на альбоме почти нет - могу припомнить только в «The Sadness Will Never End». Тексты остались прежними, хотя есть и посерьёзней, как, например, в заглавной композиции. Музыканты стали играть профессиональнее, гитаристы выдают отличные партии (особенно радуют моменты на нижних струнах), да и ударник порадовал не меньше. Вокалист тоже отошёл от стереотипного для дэткора вокала, и немного «смягчил» его. Гроул всё так же брутален, а вот скрима поубавилось, основную позицию заняло «орание». Больше сказать нечего, минусов не нашёл, зато заметен большой положительный прогресс в творчестве, так держать!
PavelXcorE10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 дек 2009

Одна из самых взрывных работ 2008 года. Bring Me the Horizon показали неплохой deathcore в альбоме "Count Your Blessing", продемонстрировав нам довольно стереотипное звучание, но со своими находками. И вот вышел второй студийный альбом — с первых треков я не узнал группу: совершенно новое звучание, более сложное качество исполнения, эмоциональный вокал. Видно, что музыканты повзрослели в музыкальном плане. Более разнообразная структура песен. Также стоит отметить превосходное качество записи. Альбом так и радует ухо своим разнообразием, от него не устаёшь, как от другого бешеного deathcore-молотилова. Структуру диска можно охарактеризовать так: заводное начало ("The Comedown", "Chelsea Smile", "It Was Written In Blood", "Death Breath"), жёсткая середина ("Football Season Is Over", "Sleep With One Eye Open", "Diamonds Aren't Forever"), и под конец нам дают расслабиться под такие замечательные треки как "The Sadness Will Never End (ft. Sam Carter)" и "Suicide Season". Всё очень грамотно построено, так сказать, разогрето и готово к употреблению. За все 43 минуты звучания ты не пожалеешь ни минуты потраченного времени на прослушивание. Стоит отметить, что жанр отошёл от привычного нам deathcore-звучания — это более мягкая версия, что-то между deathcore'ом и metalcore'ом — так сказать, более адаптированное звучание для масс. Ребята из Bring Me the Horizon не теряли времени даром, и представили действительно качественную работу, достойную похвалы. Этот диск, несомненно, надо ставить в первый ряд вашей полки с дисками.
Solidman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 июн 2010