Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 сен 2018 : Демозаписи лидера MANILLA ROAD и DAVID T. CHASTAIN...
28 июл 2018 : Умер основатель MANILLA ROAD Марк Шелтон
12 май 2017 : Новый альбом MANILLA ROAD выйдет летом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Manilla Road


« Mystification »



Manilla Road "Mystification" Год

1987



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Haunted Palace 04:23
2Spirits of the Dead 04:24
3Valley of Unrest 03:41
4Mystification 05:35
5Masque of the Red Death 05:21
6Up from the Crypt 03:02
7Children of the Night 06:55
8Dragon Star 05:56
9Death by the Hammer 03:45
Total playing time: 43:02
Состав группы->
Mark "Shark" Shelton - vocals, guitars
Scott "Scooter" Park - bass
Randy "Thrasher" Foxe - drums
Информация
Black Dragon Records
Тексты песен
1. Haunted Palace

A fair and stately palace
Gone mad within itself
No life around the forest
Circling the monarch's realm

The curse of generations
Upon the Usher clan
Turned life to desolation
Laid waste to fruitful land

Haunted Palace

Sacrificial blood stains
The familyСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Бытует мнение, что альбом «Mystification» является одним из лучших в стиле heavy metal. Я с этим заявлением полностью согласен. «Mystification» попал ко мне в руки поздно, в 1991 году. В это время уже угасал thrash и набирали обороты death, doom и black. Но это великолепное heavy metal-творение Manilla Road произвело на меня неизгладимое впечатление. Переслушав диск в 2008 году, могу констатировать тот факт, что продукт свеж и рекомендуется к употреблению всем гурманам, ценящим качественную металлическую музыку.
Теперь я попробую обосновать свои хвалебные оды. Во-первых, на альбоме потрясает шикарный вокал Марка Шелдона (Mark Sheldon). Он завораживает своим оригинальным тембром и способностью меняться в зависимости от исполняемого материала. Тут и яркий чистый голос, и глубокий хриплый рык. В боевиках звучит первобытная ярость, а утонченные ноты органично вплетаются в медленные части композиций. Во-вторых, когда Шелдон играет свои соло, у меня возникают ассоциации с манерой игры Джимми Хендрикса. Упор не на механистичные пассажи, а на психоделическую экспрессию весьма своеобразной атмосферы музыки Manilla Road. В-третьих, нельзя не отметить запись на альбоме, которая сделана, как на концерте, т.е. когда гитарист исполняет соло, то аккомпанементом ему звучат только ударные и бас, без наложения записи ритм-гитары. Играют же музыканты втроем. Звучание получается живое, без студийных ухищрений. Ну и отменное качество мелодических линий вне критики. В итоге, «Mystification» слушается на одном дыхании и производит впечатление отточенного и филигранного произведения в стиле heavy metal. Классика…
Volot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 окт 2008

Легенда андеграундного хэви-метала Manilla Road в середине 80-х точно переживала творческий подъем. Всего через год после шедеврального «The Deluge» американцы выпустили новый альбом с таинственным названием «Mystification», который явил собой все тот же очень самобытный хэви-метал с жесткими гитарными риффами и характерной эпичной мелодикой и текстами. Качество звука, правда, стало послабее, чем на «The Deluge» - к сожаленью, вернулись эти самые ужасные «кастрюльные барабаны» с альбома 85-го года (даже после ремастеринга этот эффект никуда не делся, разве что сами барабаны звучат гораздо громче). Вокал Шелтона тоже не очень хорошо прописан, хотя Марк исполнил свои партии на высоком уровне. Гитарный звук стал менее мясным, но более сухим и «колючим», а соло- и ритм-партии как всегда на высоте. На этом закончу придираться к альбому, поскольку музыкальная сторона при внимательном прослушивании заставляет забыть вышеперечисленные недостатки. «Mystification», возможно, чуть уступает двум предыдущим работам по яркости, но все же музыкантам удалось здесь бережно сохранить главное богатство Manilla Road - мрачную и несколько грубую, но очень красивую мелодику. Каждая композиция наполнена мистичностью и неповторимым эпическим оттенком и создает жутковатую атмосферу потусторонней реальности. Особенно впечатляют мрачные и скоростные «Haunted Palace», «Death by Hammer» и «Valley of Unrest», а также потрясающая баллада «Dragon Star». Ярких вещей в духе вышеперечисленных здесь чуть поменьше, поэтому идеалом эту работу, в отличие от «The Deluge», назвать нельзя. Но в целом, данный альбом наряду с предыдущими творениями является настоящей классикой хэви-металического жанра. Всем ценителям хорошего старого хэви, а также всем, кому нравится эпик-метал, но при этом не воспринимающим пафосные 15-ти минутные композиции (а здесь самая длинная песня длится менее семи минут) и обилие «неметаллических» инструментов типа флейт, бубнов и прочей мишуры, «Mystification» станет бесценным подарком.
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 янв 2009


~



просмотров: 16349    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом