29 апр 2008 : FLOWING TEARS войдут в студию в мае

Benjamin Buss - Guitars and Keyboards
David Vogt - Bass
Stefan Gemballa - Drums
Ascendance Records

После 4-х летнего перерыва немецкие готик-металисты выпускают свой новый альбом. Гитарист Бенджамин Басс перед выходом альбома заявил, что это будет серьезная атмосферная работа с думовым уклоном. И не соврал. Думаю, перерыв в деятельности пошел определенно группе на пользу. Нет, «Razorbliss» был неплох, но в нем не хватало некой изюминки, благодаря которой мне так понравились первые альбомы. Пожалуй, теперь все стало на свои места. В «Thy Kingdom Gone» очень четко замечается влияние последнего творчества Paradise Lost, даже обложку рисовал автор обложки «In Requiem». Стоит отметить, что фирменный стиль Flowing Tears остался на своем месте. Первое, что бросается в уши - отличная прогрессивная гитарная работа - медленные соло партии с атмосферным оттенком порой взрываются трэшевым риффингом, а нежный низкий голос Хелен неожиданно сменяется гроулингом в ее же исполнении. Трэки очень разнообразны - музыканты продвинулись на шаг вперед в композиторстве и мастерстве. Очень понравился трек «Miss Fortune», с красивыми клавишными и звуками перещелкивания барабана револьвера, очевидно находящегося у виска этой самой “miss fortune”. Отдельно хотел бы отметить заглавный трэк «Thy Kingdom Come», на котором основную вокальную линию исполнил Vorph (Samael). Эта композиция после нескольких прослушиваний мгновенно застревает в голове - безусловный хит!
В общем, «Thy Kingdom Gone» - это классная работа, которую можно четко поставить в ряд с последними релизами таких грандов как Paradise Lost и Poisonblack.
m?rke9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 янв 2009