19 янв 2024 : Новое видео P.O.D.
1 дек 2023 : Новое видео P.O.D.
21 сен 2023 : Вокалист LAMB OF GOD в новом видео P.O.D.

P.O.D.

« When Angels and Serpents Dance »

P.O.D. "When Angels and Serpents Dance" Год

Christian Alternative Metal

Columbia Records

1Addicted
2Shine With Me
3Condescending
4It Can't Rain Everyday
5Kalifan-Eye-A (feat. Mike Muir)
6I'll Be Ready (feat. The Melody Makers)
7End Of The World
8This Ain't No Ordinary Love Song
9God Forbid (feat. Page Hamilton)
10Roman Empire
Wuv: Drums, Vocals
Traa: Bass, Vocals
Marcos: Guitars, Glockenspiel, Programming, Vocals
Additional guests
Vocals (God Forbid): Page Hamilton (appears courtesy of Helmet)
Vocals (Kaliforn-Eye-A): Mike Muir (appears courtesy of Suicidal Tendencies / Infectious Grooves)
Background vocals (I’ll Be Ready): The Marley Girls
Background vocals: Crystal Taliefero, Mark Renk
Keyboards (Rise Against): Jason Freese
Additional vocal production: Mark Renk
Strings: Suzie Katayama

После четырёх достаточно успешных студийных альбомов в стиле рэпкор, P.O.D. решились на большой эксперемент. Первым делом было решено практически полностью отказаться от «фирменного» речитатива Пола Сандовала, а над инстументальным планом на этот раз явно поработали куда усерднее, чем ранее. В итоге группа получила то, что хотела – совершенно новое звучание, новый виток в развитии группы. Стиль этого альбома – по сути дела, всё та же альтернатива, но вот только совершенно не в духе предыдущего творчества этой команды. Да, и тут появилось такое нововведение для группы, как частое появление акустической гитары, в основном – во второй половине альбома. Сыграно всё технично и с отличной подачей, нареканий к кому-либо тут нет. Качество записи отличное. Сама атмосфера альбома хоть и грустная во всех треках, но какие то позитивные нотки есть в каждой песне.
Никаких «предпосылок» на предыдущих альбомах группы к такому вот резкому изменению звучания не было, то есть можно с одинаковой долей вероятности предположить, что эта работа может понравиться как тем, кто не был в восторге от прошлых альбомов P.O.D., так и не понравиться старым поклонникам. Хотя, также найдётся масса слушателей, которым будет по душе всё творчество группы. Кстати, во многих песнях присутствуют приглашённые музыканты, самым известным из которых является Майк Мьюир из Suicidal Tendencies.
Из песен выделить нужно «It Can't Rain Everyday» с красивейшим припевом, «End of the World» в которой очень красивая гитарная партия, одноимённую альбому песню «When Angels & Serpents Dance», и две последние баллады – «Tell Me Why» и «Rise Against», в которых вокалист показал все свои вокальные возможности, последние две песни прямо берут за душу.
В первую очередь, здесь P.O.D. решились на достаточно смелый эксперимент, который однозначно удался. На мой взгяд, альбом «When Angels & Serpents Dance» является лучшим у группы, после их главного прорыва – второго альбома «Satellite» 2001 года. Интересно, куда в плане развития пойдёт группа дальше. Если они продолжат в направлении, начатом здесь, то вполне возможно, что мы получим лучший альбом за всю их историю.
DuMoH4uK9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 авг 2010